Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о симуляциях Соболева: «Этими действиями он подтверждает свое прозвище»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.



В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.

Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?

— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.

— Контроль над игрой Иванов не выпустил?


— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.

— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?

— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.

Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?

— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2057 18
Футбольные новости
423 13

«Зенит» предпримет новую попытку купить Данило

Петербургский «Зенит» может вернуться к переговорам по переходу хавбека ...

188 2

Вратарь «Родины» Волков: «Победа над «Зенитом» дала импульс в обратную сторону»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о старте сезона для московской ...

219 4

Футболист «Зенита» Дивеев: «Мы должны играть лучше»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что периодически команду ...

722 23

Луис Энрике пока не принял предложение «Ромы» - La Gazzetta dello Sport

Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...

345 3

Представитель Баринова: «В течение двух недель будет понятно, требуется ли хирургическое лечение»

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

650 34

Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...

460 4

Вратарь «Зенита» Адамов – об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: «Сразу подумал, что это может быть красная карточка»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5%
Популярное
12527 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5915 373

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8618 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10727 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22132 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают