Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о симуляциях Соболева: «Этими действиями он подтверждает свое прозвище»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.



В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.

Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?

— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.

— Контроль над игрой Иванов не выпустил?


— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.

— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?

— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.

Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?

— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2057 18
Футбольные новости
147 0

«Вызывает же Карпин Бевеева и Петрова». В «Балтике» высказались о рисках игроков команды вне системы Талалаева

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...

1402 78

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

716 18

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

538 6

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

306 2

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

296 10

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

218 4

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19704 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6300 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8585 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19201 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают