Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о симуляциях Соболева: «Этими действиями он подтверждает свое прозвище»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.



В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.

Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?

— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.

— Контроль над игрой Иванов не выпустил?


— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.

— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?

— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.

Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?

— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2057 18
Футбольные новости
11 0

«Црвена Звезда» проиграла «Хапоэлю» и не сыграет в ЛЧ, Станкович был удалён на 57-й минуте

Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...

218 1

«Пародия, комедия». Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче с «Ростовом» в 3-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...

194 2

Представители Жедсона высказались о будущем футболиста в «Спартаке»

В агентстве Gestifute, представляющем интересы полузащитника «Спартака» Жедсона ...

113 1

В «Монако» приняли решение расторгнуть контракт с Погба - источник

«Монако» приняло решение расторгнуть контракт с полузащитником Полем Погба.

229 0

"По всем прошелся" - Бубнов о высказываниях Слуцкого

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил высказывания Леонида Слуцкого по ...

301 3

Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование ...

303 1

"С Пальцевым очень серьезно поговорили". Бубнов раскрыл подробности конфликтной ситуации с защитником «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов раскрыл подробности по конфликтной ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
16362 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10567 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3976 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19927 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10259 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают