Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.
— Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?
— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.
— Контроль над игрой Иванов не выпустил?
— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.
— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?
— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.
— Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?
— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» рассказал, что главный ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Шунин — о Тюкавине: «Лучший российский нападающий. Было бы странно отпустить его в «Зенит»
ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
Рахимич: «Надеюсь, Данилов станет как Игнашевич и принесет ту же пользу ЦСКА и сборной России»