Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.
— Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?
— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.
— Контроль над игрой Иванов не выпустил?
— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.
— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?
— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.
— Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?
— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...
Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
WINLINE тренер месяца: кандидаты в марте
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
Кисляк — о скандальном интервью: «Много думал - а стоило ли оно того?»
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»