Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о симуляциях Соболева: «Этими действиями он подтверждает свое прозвище»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.



В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.

Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?

— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.

— Контроль над игрой Иванов не выпустил?


— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.

— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?

— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.

Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?

— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
3.5 / 13
1852 18
Футбольные новости
90 0

Журналист Хосе Игнасио Ортега рассказал о периоде работы Унаи Эмери в московском «Спартаке»

Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега рассказал о периоде работы Унаи Эмери в ...

97 5

«Зенит» реже всех нарушал правила в первой части РПЛ-2025/26

Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...

132 0

Гусев: «При Газзаеве я состоялся как футболист, и сейчас он как тренер помогает мне в «Динамо»

Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...

374 4

Алип – о Глушенкове: Макс своеобразный парень. У него свои бесы в голове

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в интервью Metaratings.ru охарактеризовал своего ...

192 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

918 28

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

130 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10547 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12264 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20104 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13067 225

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают