Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев подтверждает прозвище Дельфин из‑за симуляций в матче 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев, но главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти и не показывал карточек форварду.
— Почему Сергею Иванову пришлось столько свистеть?
— Во втором тайме игра поменялась, в первом было больше атакующего футбола, соответственно игроки больше создавали. Во втором же появилась усталость, поэтому Иванов фиксировал много фолов, чтобы не разгорались страсти. Где‑то можно было продолжить игру, но он останавливал матч, потому что эмоциональная составляющая вышла на первый план.
— Контроль над игрой Иванов не выпустил?
— Я думаю, что не выпустил, потому что эмоции, которые были на поле, они и остались эмоциями, наверное, это самое главное.
— И давайте о двух падениях Соболева в конце матча. Если не было нарушения правил, то почему не было желтой карточки за симуляцию?
— Многие знают, какое есть прозвище у Саши Соболева (Дельфин — «Матч ТВ»). К сожалению, он это прозвище смог подтвердить своими действиями. Это стопроцентная симуляция, я думаю, что это видно всем. Да, есть небольшой контакт, но человек падал для того, чтобы обмануть судью. Если бы в первом случае Иванов показал бы Соболеву желтую, то втором эпизоде Соболев уже не пошел бы на обман.
— Скажите, насколько влияет на арбитра репутация игрока? Насколько судья уже в таком случае не верит игроку?
— Не должно такого быть. Эта репутация не играет в плюс игроку, и порой судья задумывается о таком. Но это перед матчем нужно отбрасывать, но не всегда это получается. В итоге в ключевых эпизодах Сергей Иванов разобрался абсолютно справедливо, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...
«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.
Известный российский комментатор Роман Нагучев высказался о незабитом пенальти ...
Главный тренер сборной Сенегала увел команду с поля в концовке матча против ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Зенит» принял решение не ...
ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего Карла ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Барселона» в большинстве проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 20-го тура Ла Лиги
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» принял решение не рассматривать предложения по трансферу Нино в зимнее трансферное окно