Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что если в матче 20‑го тура МИР РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» были расистские выкрики с трибун, судья обязан был увести команды с поля.
«Зенит» в субботу на выезде одержал победу над «Факелом» со счетом 2:0, встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Полузащитник «Зенита» Вендел получил прямую красную карточку во втором тайме за оскорбительный жест в адрес трибун. После игры главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» обвинил болельщиков воронежской команды в проявлении расизма. Позже глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что КДК РФС рассмотрит удаление Вендела.
— Было неспортивное поведение. Видимо, судья не разобрался, но если бы судья понял, что был расизм, то должен был уводить с поля команды. Вендел заслуживает красной карточки, был элемент хамского поведения по отношению к зрителям. Нужно было постараться проявить самообладание. Это прописано в правилах. Но вот за улюлюканья и скандирования стадиона должно быть отдельное наказание. В Воронеже такое, к сожалению, бывает, — заявил «Матч ТВ» Егоров.
По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя
Главный тренер «Спартака» Карседо: «У нас команда, которая точно достойна большего»
Денису Адамову — 28!
Срджан Бабич приступил к работе с мячом