Экс-тренер в молодёжной команде ЦСКА Александр Гришин дал неутешительный прогноз о восстановлении своего бывшего подопечного, защитника «Зенита» Вячеслава Караваева, который перенёс операцию после разрыва ахиллова сухожилия, полученного на сборах в Катаре.
«Разрыв ахилла — очень серьёзная травма. Это повреждение хуже травмы крестообразных связок. Ахилл — это сухожилие, и при высоких нагрузках может повториться вся неприятная история. У меня тоже были проблемы с ахиллом, но разрыва не было.
Славе почти 30 лет — он уже заработал себе на жизнь. После таких травм очень тяжело восстанавливаться. Дай бог, чтобы он восстановился и вернулся в команду. Но после «крестов» и ахилла футболисты не возвращаются на свой прежний уровень — физиологию не обманешь. Пока он восстановится, ему исполнится 31, а ещё будет приходить в норму два года. Если он захочет играть в условном «Оренбурге», сможет. Но ему будет тяжело тянуть высокий уровень. Хотя он ещё может выйти на прежний уровень, но всё зависит от организма», — сказал Гришин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В нынешнем сезоне 29-летний Караваев провёл 18 матчей за «Зенит» во всех турнирах, не записав на свой счёт результативных действий.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...
Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»