Экс-тренер в молодёжной команде ЦСКА Александр Гришин дал неутешительный прогноз о восстановлении своего бывшего подопечного, защитника «Зенита» Вячеслава Караваева, который перенёс операцию после разрыва ахиллова сухожилия, полученного на сборах в Катаре.
«Разрыв ахилла — очень серьёзная травма. Это повреждение хуже травмы крестообразных связок. Ахилл — это сухожилие, и при высоких нагрузках может повториться вся неприятная история. У меня тоже были проблемы с ахиллом, но разрыва не было.
Славе почти 30 лет — он уже заработал себе на жизнь. После таких травм очень тяжело восстанавливаться. Дай бог, чтобы он восстановился и вернулся в команду. Но после «крестов» и ахилла футболисты не возвращаются на свой прежний уровень — физиологию не обманешь. Пока он восстановится, ему исполнится 31, а ещё будет приходить в норму два года. Если он захочет играть в условном «Оренбурге», сможет. Но ему будет тяжело тянуть высокий уровень. Хотя он ещё может выйти на прежний уровень, но всё зависит от организма», — сказал Гришин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В нынешнем сезоне 29-летний Караваев провёл 18 матчей за «Зенит» во всех турнирах, не записав на свой счёт результативных действий.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ