Экс-тренер в молодёжной команде ЦСКА Александр Гришин дал неутешительный прогноз о восстановлении своего бывшего подопечного, защитника «Зенита» Вячеслава Караваева, который перенёс операцию после разрыва ахиллова сухожилия, полученного на сборах в Катаре.
«Разрыв ахилла — очень серьёзная травма. Это повреждение хуже травмы крестообразных связок. Ахилл — это сухожилие, и при высоких нагрузках может повториться вся неприятная история. У меня тоже были проблемы с ахиллом, но разрыва не было.
Славе почти 30 лет — он уже заработал себе на жизнь. После таких травм очень тяжело восстанавливаться. Дай бог, чтобы он восстановился и вернулся в команду. Но после «крестов» и ахилла футболисты не возвращаются на свой прежний уровень — физиологию не обманешь. Пока он восстановится, ему исполнится 31, а ещё будет приходить в норму два года. Если он захочет играть в условном «Оренбурге», сможет. Но ему будет тяжело тянуть высокий уровень. Хотя он ещё может выйти на прежний уровень, но всё зависит от организма», — сказал Гришин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В нынешнем сезоне 29-летний Караваев провёл 18 матчей за «Зенит» во всех турнирах, не записав на свой счёт результативных действий.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»