Бывший помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, почему вратарь и капитан армейцев Игорь Акинфеев не сыграл против петербургского «Зенита» в ответном матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24.
В стартовом составе ЦСКА вышел молодой Владислав Тороп, который затем из-за травмы был заменен на юного Владимира Шайхутдинова. Армейцы проиграли в серии пенальти и вылетели из Кубка страны.
— В кубковом матче вратарь Влад Тороп получил неприятную травму. Почему вместо него вышел совсем молодой Шайхутдинов, а не Акинфеев?
— У Игоря была травма, четыре дня до второй игры в Питере лечился. Тороп выдал отличную игру, поэтому перед кубковым матчем мы были в нем уверены. Мы понимали, что во втором матче Игорь тоже не сыграет, но его присутствие на скамейке должно было приободрить ребят, потому что он не только капитан, но и настоящая легенда.
— Повреждение Акинфеева было настолько серьезным, что он даже не мог выйти на серию пенальти?
— Решение по тому, кто будет играть в воротах принимает главный тренер совместно с тренером вратарей, — заявил Фоменко в интервью корреспонденту Sport24.
Олег Фоменко покинул ЦСКА по окончании прошлого сезона вместе с тогдашним главным тренером команды Владимиром Федотовым.
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
ЦСКА, «Динамо», «Ботафого» и клуб из Сербии проведут турнир в Москве в июле — ESPN
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Ташуев: если «Спартак» отпустит Барко, это будет ошибка и проблема