Бывший футболист "Краснодара" Кристоффер Олссон покинул датский "Мидтьюлланн" на фоне заболевания мозга, сообщается на сайте клуба.
Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию. Олссон вернется в Швецию, где продолжит свое восстановление и будет тренироваться в клубе из своего родного города - "Норрчёпинга" в надежде возобновить карьеру.
"Прежде всего, я все еще мечтаю вновь стать футболистом, иметь возможность полноценно тренироваться и чувствовать, что вношу свой вклад в команду. Каждую неделю я чувствую прогресс, я более мотивирован, чем когда-либо. Возможность сделать это дома, в Норрчёпинге, рядом с семьей и друзьями, значит для меня очень много", - сказал 29-летний Олссон.
В конце февраля 2024 года Олссон был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Швед потерял сознание у себя дома, после чего был переведен в университетскую больницу Орхуса. У полузащитника было выявлено чрезвычайно редкое заболевание сосудов головного мозга, приведшее к образованию тромбов.
Олссон выступал за "Мидтьюлланн" с июля 2023 года и провел последний матч 4 декабря 2023 года. С 2019 по 2021 год швед играл за "Краснодар", где провел 80 матчей, забил четыре мяча и сделал семь голевых передач. Также он выступал за шведский АИК, английский "Арсенал" и бельгийский "Андерлехт".
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"