Бывший футболист "Краснодара" Кристоффер Олссон покинул датский "Мидтьюлланн" на фоне заболевания мозга, сообщается на сайте клуба.
Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию. Олссон вернется в Швецию, где продолжит свое восстановление и будет тренироваться в клубе из своего родного города - "Норрчёпинга" в надежде возобновить карьеру.
"Прежде всего, я все еще мечтаю вновь стать футболистом, иметь возможность полноценно тренироваться и чувствовать, что вношу свой вклад в команду. Каждую неделю я чувствую прогресс, я более мотивирован, чем когда-либо. Возможность сделать это дома, в Норрчёпинге, рядом с семьей и друзьями, значит для меня очень много", - сказал 29-летний Олссон.
В конце февраля 2024 года Олссон был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Швед потерял сознание у себя дома, после чего был переведен в университетскую больницу Орхуса. У полузащитника было выявлено чрезвычайно редкое заболевание сосудов головного мозга, приведшее к образованию тромбов.
Олссон выступал за "Мидтьюлланн" с июля 2023 года и провел последний матч 4 декабря 2023 года. С 2019 по 2021 год швед играл за "Краснодар", где провел 80 матчей, забил четыре мяча и сделал семь голевых передач. Также он выступал за шведский АИК, английский "Арсенал" и бельгийский "Андерлехт".
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте