Экс-директоров «Тамбова» будут судить по обвинениям в мошенничестве и растрате средств

  • Эта статья в архиве

Бывшие генеральный и спортивный директора «Тамбова» предстанут перед судом по обвинениям в мошенничестве и растрате денежных средств.


«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального и спортивного директоров футбольного клуба «Тамбов», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Следствием установлено, что обвиняемые осуществили фиктивное трудоустройство бывшей супруги спортивного директора на должность бухгалтера клуба, которому в период с июня 2019 года по июнь 2021 года начисляли заработную плату, причинив тем самым клубу и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей.

Кроме этого, указанные лица осуществили растрату денежных средств клуба в сумме около 500 тысяч рублей, оплачивая своим знакомым посещение матчей футбольного клуба.

Помимо того, обвиняемые похитили денежные средства в размере более 4 млн рублей, выделенных клубу в качестве бюджетной субсидии в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта», причинив тем самым министерству спорта региона ущерб на указанную сумму.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — сообщается в телеграм-канале СУ СК России по Тамбовской области.

Читайте также:
0 / 0
480 1
Футбольные новости
35 0

Шикунов: Дзюба в «Спартаке» был бы полезнее Заболотного

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что нападающий ...

38 1

Министр спорта Ирана заявил, что участие сборной на ЧМ возможно

Министр спорта Ирана Ахмад Доньямали считает, что сборная страны может принять ...

75 2

Угальде считает, что "Спартак" победой над "Зенитом" сотворил историю

Московский "Спартак", победив петербургский "Зенит", сотворил историю.

110 0

СМИ: «Зенит» обратился в ЭСК РФС по одному эпизоду матча с «Краснодаром»

«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду на 75-й минуте матча с ...

43 0

Агент Тюкавина: «Динамо» безобразно играет в защите, победный гол Кости с «Акроном» должен придать эмоций команде»

Победный гол нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в матче ...

224 5

ЦСКА обратился в ЭСК по эпизоду с пенальти в матче с «Сочи»

ЦСКА просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод на девятой минуте встречи 24-го тура Мир РПЛ с ...

148 1

В «Сочи» прокомментировали информацию о намерении расстаться с Осинькиным

Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Сергей Новиков, отвечая на вопрос ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.9%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7636 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13850 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8341 379

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33067 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

15967 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают