Бывшие генеральный и спортивный директора «Тамбова» предстанут перед судом по обвинениям в мошенничестве и растрате денежных средств.
«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального и спортивного директоров футбольного клуба «Тамбов», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).
Следствием установлено, что обвиняемые осуществили фиктивное трудоустройство бывшей супруги спортивного директора на должность бухгалтера клуба, которому в период с июня 2019 года по июнь 2021 года начисляли заработную плату, причинив тем самым клубу и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей.
Кроме этого, указанные лица осуществили растрату денежных средств клуба в сумме около 500 тысяч рублей, оплачивая своим знакомым посещение матчей футбольного клуба.
Помимо того, обвиняемые похитили денежные средства в размере более 4 млн рублей, выделенных клубу в качестве бюджетной субсидии в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта», причинив тем самым министерству спорта региона ущерб на указанную сумму.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — сообщается в телеграм-канале СУ СК России по Тамбовской области.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти включил двух футболистов ...
Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
СМИ: Так ли уж все плохо у ЦСКА?
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Батчи: штраф ЦСКА за расизм ничего не изменит, РФС должен применить более серьёзную меру