Бывшие генеральный и спортивный директора «Тамбова» предстанут перед судом по обвинениям в мошенничестве и растрате денежных средств.
«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального и спортивного директоров футбольного клуба «Тамбов», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).
Следствием установлено, что обвиняемые осуществили фиктивное трудоустройство бывшей супруги спортивного директора на должность бухгалтера клуба, которому в период с июня 2019 года по июнь 2021 года начисляли заработную плату, причинив тем самым клубу и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей.
Кроме этого, указанные лица осуществили растрату денежных средств клуба в сумме около 500 тысяч рублей, оплачивая своим знакомым посещение матчей футбольного клуба.
Помимо того, обвиняемые похитили денежные средства в размере более 4 млн рублей, выделенных клубу в качестве бюджетной субсидии в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта», причинив тем самым министерству спорта региона ущерб на указанную сумму.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — сообщается в телеграм-канале СУ СК России по Тамбовской области.
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о продлении контракта с ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Известный специалист Фабио Капелло высказался о будущем Дженнаро Гаттузо на ...
«Барселона» хочет приобрести футболиста «Бетиса» и сборной Марокко Абде, ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва решил покинуть клуб в летнее ...
Журналист «Чемпионата» Андрей Панков рассказал, что жена главного тренера ЦСКА ...
Хавбек ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопросы об ожиданиях от выступления ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
Баринов – об ожиданиях от ЦСКА: и что? Я один на поле в футбол играю?
Семшов: «Спартаку» в матче с «Локомотивом» главное не начудить с составом»
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
Фабио Капелло назвал правильным отложить решение об увольнении Дженнаро Гаттузо из сборной Италии