Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.
В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.
— За счет чего удалось победить с крупным счетом?
— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.
— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?
— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.
— Соскучились по футболу?
— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.
— За голами дело не станет?
— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».
Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28
Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА