Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.
В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.
— За счет чего удалось победить с крупным счетом?
— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.
— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?
— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.
— Соскучились по футболу?
— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.
— За голами дело не станет?
— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».
Экс-тренер ЦСКА, «Краснодара», «Урала» и «Нижнего Новгорода» Виктор Гончаренко ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис считает, что у московского ...
Нападающий «Вест Бромвича» Ауне Хеггебо получил двухматчевую дисквалификацию ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес высказался о своём будущем в московском клубе.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров сказал, что в команде хорошо приняли ...
Футбольный агент Младлен Ратковица, представляющий интересы защитника ...
Бывший тренер ряда российских клубов Виктор Гончаренко рассказал, что отказался ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Влашич: «Возможно, не как Модрич, но до 37-38 лет точно смогу играть»
Иван Карпов: «Локомотив» рассматривает Титкова как замену Батракову
«Нам и бесплатно не нужен этот игрок». Президент «Рубина» — о Дзюбе