Дзюба уверен, что будет забивать за «Акрон» в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.


В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.

— За счет чего удалось победить с крупным счетом?

— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.

— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?

— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.

— Соскучились по футболу?

— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.

— За голами дело не станет?

— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».

«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».

Читайте также:
0 / 0
598 0
Футбольные новости
0 0

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

0 0

Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы

Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...

51 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...

164 11

Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026

Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...

1004 12

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

460 7

Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона

Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...

1037 17

Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»

По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16462 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17482 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31800 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают