Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.
В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.
— За счет чего удалось победить с крупным счетом?
— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.
— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?
— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.
— Соскучились по футболу?
— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.
— За голами дело не станет?
— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
«Галатасарай» заработает рекордные $ 5 млн за один матч с «Барселоной» — The Touchline