Дзюба уверен, что будет забивать за «Акрон» в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.


В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.

— За счет чего удалось победить с крупным счетом?

— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.

— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?

— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.

— Соскучились по футболу?

— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.

— За голами дело не станет?

— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».

«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».

Читайте также:
0 / 0
598 0
Футбольные новости
57 0

«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...

123 0

Журавель назвал лучшего игрока РПЛ в июле-августе. Это не Кривцов

Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...

94 0

Дубль Рафиньи принес «Барселоне» крупную победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. У Ямаля гол и два ассиста

«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...

671 3

«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...

587 0

«Оставлен на произвол судьбы Забарным». Footmercato — о Сафонове в матче ЛЧ со «Слованом»

Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...

492 9

Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...

1008 15

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14316 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10957 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18607 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9104 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7776 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают