Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.
В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.
— За счет чего удалось победить с крупным счетом?
— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.
— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?
— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.
— Соскучились по футболу?
— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.
— За голами дело не станет?
— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».
Бывший голкипер «Локомотива» и координатор по развитию и подготовке вратарей ...
Главный тренер Лионель Скалони согласовал новый контракт со сборной Аргентины. ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, как было принято решение ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошел в пятерку игроков ...
Матч 8-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Лионом», запланированный на воскресенье, 25 ...
О подготовке "Зенита" к матчу с махачкалинским "Динамо" и планах на зиму.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кирилл Брейдо объяснил, как и почему решили назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером ЦСКА
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком
Матч «ПСЖ» — «Лион» могут перенести из-за массовых протестов во Франции