Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что получил удовольствие от голевой передачи в матче чемпионата России с «Химками», а голы обязательно придут.
В воскресенье «Акрон» в домашнем матче 8‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:0. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в дебютной игре за клуб отметился голевой передачей.
— За счет чего удалось победить с крупным счетом?
— Первые 10 минут прошли под нашим контролем, потом упустили игру. Стандарты — наша проблема, теперь понимаю. Болельщики нас поддерживали, ребята тоже молодцы, проявили самоотдачу, самоотверженность, стелились под мяч.
— Почему не стали бить по воротам, а отдали пас на гол?
— Я всегда говорю, что получаю удовольствие от голевых передач не меньше, чем от забитых голов. Я хорошо отобрал мяч, мог забивать, но на паузе покатил мяч. С Хубуловым скентовались сразу, команда хорошая, приятная, дружная. Партнер был в более выгодной позиции, поделился с ним мячом, а мне пас в копилочку.
— Соскучились по футболу?
— Да. Все время с опаской сдерживаю организм, надо чувствовать себя, но чувствую себя хорошо. Надо немного игровой ритм поймать, матчи сейчас подряд пойдут, через игры буду набирать.
— За голами дело не станет?
— Думаю, что нет, если так будем играть. Команда молодая, надо чуть хладнокровнее быть в определенных эпизодах. Думаю, мы это подкорректируем, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
«Акрон» после восьми матчей занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. В следующем туре 21 сентября тольяттинцы сыграют дома с «Краснодаром».
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил прогресс ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался о ситуации с защитником «армейцев» ...
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов, который сегодня проходит ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поделился ожиданиями ...
Футболист «Зенита» Ильзат Ахметов, выступающий на правах аренды за «Крылья ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Антальяспора» ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»
«Зенит» вновь попытается подписать Кайо Жорже после нескольких отказов
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
"Зенит" 2026, удачи и побед!
Ильзат Ахметов оценил обмен Дивеева на Лусиано между ЦСКА и «Зенитом»