Капитан «Акрона» Константин Савичев рассказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба не гонится за личными рекордами, но команда поможет ему установить эти достижения.
Дзюба перешел в «Акрон» в сентябре. Футболист забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он уступает только Александру Кержакову (233). Помимо этого, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (162+98) необходимо набрать шесть очков.
— Дзюба гонится за рекордами чемпионата России. Артем обозначает свое желание в раздевалке и на тренировках?
— Никогда не упоминает об этом в разговоре с нами. Хотя в голове, наверное, это сидит, но он больше работает на команду. Артем человек амбициозный, ставит команду выше личных целей, а мы поможем ему добиться этих рекордов, — сказал Савичев «Матч ТВ».
«Акрон» с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном матче года команда 7 декабря сыграет против «Зенита» в Санкт‑Петербурге.
Футболисты «Оренбурга» и московского ЦСКА завершили вничью первый тайм матча ...
Российский тренер Сергей Ташуев рассказал о том, что горит желанием вернуться в ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
Приглашаю на самый ранний матч тура.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" и ЦСКА не открыли счет в первом тайме
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд