Капитан «Акрона» Константин Савичев рассказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба не гонится за личными рекордами, но команда поможет ему установить эти достижения.
Дзюба перешел в «Акрон» в сентябре. Футболист забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он уступает только Александру Кержакову (233). Помимо этого, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (162+98) необходимо набрать шесть очков.
— Дзюба гонится за рекордами чемпионата России. Артем обозначает свое желание в раздевалке и на тренировках?
— Никогда не упоминает об этом в разговоре с нами. Хотя в голове, наверное, это сидит, но он больше работает на команду. Артем человек амбициозный, ставит команду выше личных целей, а мы поможем ему добиться этих рекордов, — сказал Савичев «Матч ТВ».
«Акрон» с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном матче года команда 7 декабря сыграет против «Зенита» в Санкт‑Петербурге.
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола
«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги