Капитан «Акрона» Константин Савичев рассказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба не гонится за личными рекордами, но команда поможет ему установить эти достижения.
Дзюба перешел в «Акрон» в сентябре. Футболист забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он уступает только Александру Кержакову (233). Помимо этого, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (162+98) необходимо набрать шесть очков.
— Дзюба гонится за рекордами чемпионата России. Артем обозначает свое желание в раздевалке и на тренировках?
— Никогда не упоминает об этом в разговоре с нами. Хотя в голове, наверное, это сидит, но он больше работает на команду. Артем человек амбициозный, ставит команду выше личных целей, а мы поможем ему добиться этих рекордов, — сказал Савичев «Матч ТВ».
«Акрон» с 19 очками занимает девятое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном матче года команда 7 декабря сыграет против «Зенита» в Санкт‑Петербурге.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде
"Баринов - один из лидеров ЦСКА" - Дмитрий Игдисамов
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав