Дзюба о Батракове: "В один момент сдуется всё, хочешь этого или не хочешь"

Экс‑нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что ожидает спад в игре московской команды, который наступит, когда нынешний лидер Алексей Батраков перестанет забивать.


«Локомотив» по итогам 15 туров чемпионата России с 34 очками занимает третье место в турнирной таблице. Батраков лидирует в гонке бомбардиров чемпионата России с 10 мячами.

Как ты относишься к мнению, что Дзюба ушел — и у «Локомотива» все наладилось?

— Будем смотреть под конец. Но как наладилось? При мне они заняли восьмое место, поднявшись с 15‑го. Со мной же мы также четвертыми финишировали. Сейчас посмотрим.

Сейчас Батраков забил все, что возможно и невозможно, отдал — мое уважение ему. Молодцы. Прежде всего, он и команда. Но подождите, пока закончатся голы Батракова. А они закончатся. Как у Беллингема в «Реале». Тот дал отрезок, все кричали: «Сейчас он Криштиану Роналду побьет». В тот момент я думал: ну все, остановите эту землю — я выскочу. И Беллингем пропал, сколько там игр не забивал?

За «Реал» — был разрыв с мая, только в сентябре один гол, всё.

— В один момент сдуется всё, хочешь этого или не хочешь. Я надеюсь, что ошибаюсь. Но как показывает практика, все равно вдолгую под нападающими не может быть результативность такая сумасшедшая.

Батраков аномально сейчас круто идет. И это очень классно. Желаю ему, чтобы сейчас 30 забил и 30 отдал. Я в первых рядах [желающих], потому что это наш пацан. Я вдвойне счастлив, он этого заслуживает. Когда он пришел, я его звал «Сыночек, сыночек». Он мне: «Папа, папа». Мы смеялись, потому что у меня сын больше, чем он. И Батраков красавец, реально, — сказал Дзюба в интервью корреспонденту «Матч ТВ».

Дзюба о Батракове: В один момент сдуется всё, хочешь этого или не хочешь

Читайте также:
5 / 1
11529 3
Футбольные новости
25 0

«Это может быть мой последний матч». Салах эмоционально высказался после игры с «Лидсом»

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах эмоционально высказался после матча 15-го тура ...

172 4

"Зенит" лидер. До вечера или до марта?

О событиях субботы.

896 30

Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал решение арбитра Павла Кукуяна ...

453 16

Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...

338 0

Стало известно расписание группового этапа чемпионата мира — 2026

Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...

2855 263

«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?

На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...

1378 56

«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4692 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16510 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13400 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8124 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3710 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают