Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что уже в этом сезоне планирует побить рекорды Александра Кержакова и Дмитрия Лоськова.
В субботу в матче десятого тура МИР РПЛ с «Ростовом» (2:0) Дзюба забил свой дебютный мяч в составе тольяттинской команды. 36‑летний футболист перешел в «Акрон» в сентябре.
На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году. На его счету 233 гола. Дзюба находится на второй строчке с 230 забитыми мячами.
Рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России является бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов. Чтобы его обогнать, Дзюбе (160+98) необходимо набрать 8 очков.
— Есть какая‑то личная задача у вас на этот сезон?
— Моя задача, чтобы у «Акрона» было как можно больше мячей. Для себя я поставил, что если мы будем седьмые‑восьмые — я буду самым счастливым. Я не ставлю личные задачи. Если глобально, то мне уже в этом сезоне хочется побить Кержа (Александр Кержаков — прим. Матч ТВ) и Лоськова, и можно сесть спокойно на раскладушечку и красиво стареть, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!
«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...
Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...
Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер совершил девять сейвов в первом ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»
«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем
Памяти Мирчи Луческу
Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ