Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что уже в этом сезоне планирует побить рекорды Александра Кержакова и Дмитрия Лоськова.
В субботу в матче десятого тура МИР РПЛ с «Ростовом» (2:0) Дзюба забил свой дебютный мяч в составе тольяттинской команды. 36‑летний футболист перешел в «Акрон» в сентябре.
На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году. На его счету 233 гола. Дзюба находится на второй строчке с 230 забитыми мячами.
Рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России является бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов. Чтобы его обогнать, Дзюбе (160+98) необходимо набрать 8 очков.
— Есть какая‑то личная задача у вас на этот сезон?
— Моя задача, чтобы у «Акрона» было как можно больше мячей. Для себя я поставил, что если мы будем седьмые‑восьмые — я буду самым счастливым. Я не ставлю личные задачи. Если глобально, то мне уже в этом сезоне хочется побить Кержа (Александр Кержаков — прим. Матч ТВ) и Лоськова, и можно сесть спокойно на раскладушечку и красиво стареть, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...
Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...
Пресс‑служба Федерации футбола США заявила «Матч ТВ», что не ведет переговоров с ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил работу Евгения Гинера на посту президента ...
Бывший тренер «Спартака» Геннадий Морозов отреагировал на слова спортивного ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о бюджете ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» сравнил ситуацию ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
Глушенков — о Соболеве: Есть пример Рафиньи из «Барсы», скоро выстрелит
Источник: Контракт на реконструкцию стадиона «Спартак» во Владикавказе признан недействительным
Сорокин: «Топ-3 клубов РПЛ способны претендовать на плей-офф ЛЧ. Набрать 10–12 очков более чем реально»
«Лучший президент». Акинфеев отметил 25‑летие президенства Гинера в ЦСКА