Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что уже в этом сезоне планирует побить рекорды Александра Кержакова и Дмитрия Лоськова.
В субботу в матче десятого тура МИР РПЛ с «Ростовом» (2:0) Дзюба забил свой дебютный мяч в составе тольяттинской команды. 36‑летний футболист перешел в «Акрон» в сентябре.
На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году. На его счету 233 гола. Дзюба находится на второй строчке с 230 забитыми мячами.
Рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России является бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов. Чтобы его обогнать, Дзюбе (160+98) необходимо набрать 8 очков.
— Есть какая‑то личная задача у вас на этот сезон?
— Моя задача, чтобы у «Акрона» было как можно больше мячей. Для себя я поставил, что если мы будем седьмые‑восьмые — я буду самым счастливым. Я не ставлю личные задачи. Если глобально, то мне уже в этом сезоне хочется побить Кержа (Александр Кержаков — прим. Матч ТВ) и Лоськова, и можно сесть спокойно на раскладушечку и красиво стареть, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о шансах «Зенита», ...
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 28-летний албанский нападающий «Рубина» ...
Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...
Бывший начальник ЦСКА и президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с ...
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Зенит» поборется с «Краснодаром» за ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро
«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса
«Кальяри» прервал беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии
Андрей Канчельскис: «Зенит» в этом году станет чемпионом — у них вроде юбилей, да?
Губерниев о Баринове: «Футболисты могут переходить куда угодно: из «Спартака» в ЦСКА, «Зенит» и наоборот»