Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Пари НН».
Ранее Альба вернулся в «Ростов» из расположения сборной России, где параллельно работает ассистентом Валерия Карпина.
— Вы обсуждали с Карпиным ситуацию в «Ростове»?
— Нет. Мы в сборной России говорим по поводу нашего соперника. В «Ростове» я работаю отдельно, — сказал Альба.
— Вы же понимаете, что ситуация тяжелая, у вас мало опыта. Возможно, вы бы хотели взять у него совет.
— Понятно, что у меня мало опыта. Но в нашей ситуации проблема только в результате. Я посмотрел на поле, что мы показывали до этого момента: «Ростов» мог побеждать и забивать больше. Пока нам не везло, ждем побед.
— Вы нашли ответ, почему у «Ростова» не получается побеждать и забивать? Статистика у команды лучше, чем у соперников.
— Да, согласен. Например, в последней игре у нас было намного больше моментов, чем у соперника. Один удар по воротам — пропустили. У нас же были реально хорошие моменты. Так бывает. Тренируемся каждый день. Ждем голы и побед.
— Для вас матч с «Пари НН» — принципиальный?
— Осталось семь игр, для нас каждая из них — принципиальная. Как люди говорят, игра за шесть очков.
«Ростов» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка. «Пари НН» идет на 14-й позиции, имея в активе 20 очков.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Овечкин планирует посетить суперфинал Кубка России по футболу
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет