Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба высказался о России, а также о Валерии Карпине и Александре Мостовом, за игрой которых ранее наблюдал в Испании.
«Для меня это захватывающая страна из-за ее огромных размеров, из-за ее истории, из-за того, насколько она разнообразна в культурном и социальном плане. Так что для меня это страна, которая всегда дает много стимулов.
И я видел много российского футбола в разные годы. И встречал российских игроков. Например, Валерия Карпина. Я из Галисии, которую представляет «Сельта». Там играли Карпин и Мостовой.
Мостовой провел в «Сельте» большую часть карьеры, играл «десятку». Центральный атакующий полузащитник. С фантастическим видением поля и очень креативный. В то время он был одним из лучших игроков во всей испанской лиге, без сомнения.
Валерий Карпин был другим игроком, до «Сельты» он выступал за «Реал Сосьедад». Он уже имел опыт игры в Испании. Очень трудолюбивый, динамичный игрок. Изначально играл на правом фланге полузащиты. В итоге стал больше действовать в центре. У Карпина также была невероятная карьера, он оставил большой след в испанском футболе. Он был хорошим игроком, он был силен как личность. Двух этих игроков будут еще очень долго помнить в моей родной Галисии», — рассказал Кахигао.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Марк Гонсалес: «Понимал Слуцкого в ЦСКА с полуслова»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу