Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба высказался о России, а также о Валерии Карпине и Александре Мостовом, за игрой которых ранее наблюдал в Испании.
«Для меня это захватывающая страна из-за ее огромных размеров, из-за ее истории, из-за того, насколько она разнообразна в культурном и социальном плане. Так что для меня это страна, которая всегда дает много стимулов.
И я видел много российского футбола в разные годы. И встречал российских игроков. Например, Валерия Карпина. Я из Галисии, которую представляет «Сельта». Там играли Карпин и Мостовой.
Мостовой провел в «Сельте» большую часть карьеры, играл «десятку». Центральный атакующий полузащитник. С фантастическим видением поля и очень креативный. В то время он был одним из лучших игроков во всей испанской лиге, без сомнения.
Валерий Карпин был другим игроком, до «Сельты» он выступал за «Реал Сосьедад». Он уже имел опыт игры в Испании. Очень трудолюбивый, динамичный игрок. Изначально играл на правом фланге полузащиты. В итоге стал больше действовать в центре. У Карпина также была невероятная карьера, он оставил большой след в испанском футболе. Он был хорошим игроком, он был силен как личность. Двух этих игроков будут еще очень долго помнить в моей родной Галисии», — рассказал Кахигао.
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с ...
Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин раскрыл детали встречи ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что считает ЦСКА ...
Топ-8 игроков по количеству передач под удар по итогам первой части сезона РПЛ:
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Лепёхин: «Зенит» не выбывал из чемпионской гонки и может взять титул»
Тошич назвал равными шансы «Спартака» и ЦСКА на победу в дерби
Дмитрий Сенников: «ЦСКА ближе к победе в матче против «Спартака»
Андрей Ещенко: «Жду, что у «Спартака» выйдет больше русских ребят в дерби с ЦСКА, потому что командой руководит Романов»
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым