«Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал» — Бикфалви

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Урала» Эрик Бикфалви подвел черту под своей карьерой в клубе из Екатеринбурга и рассказал о планах на далекое будущее.


Екатеринбургский «Урал» 15 января объявил о расторжении контракта с 36‑летним Бикфалви. Румынский нападающий выступал за команду с 2017 года.

— Я открыт для всего. Я не говорю ни «нет», ни «да». Моя главная мотивация — просто играть в футбол. Это мое единственное желание — быть здоровым и играть в футбол. Если я смогу кому‑то помочь — отлично, если не смогу — окей. Другой мотивации у меня нет.

Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал.

— Вы — лучший бомбардир в истории «Урала». 61 гол. Вполне возможно, что это станет непревзойденным рекордом на ближайшие несколько лет или даже десятилетий. Насколько важен для вас этот титул?

— Это важное достижение, но знаете, я все еще чувствую, что сделал недостаточно. У меня до сих пор есть ощущение, что если бы мы играли в чуть более атакующий футбол, я мог бы забить гораздо больше! Так что я скажу, что статистика, конечно, хорошая, но мой менталитет таков, что лучше забить 5 незабываемых голов, чем 15 простых и легких. Конечно, это все равно гол, это приятно, но все мои кумиры — игроки, у которых не такая внушительная статистика по количеству, но потрясающие голы и непередаваемый стиль на поле. Тотти, Дель Пьеро, Зидан, Роналдиньо, Роналдо Феномено. Для меня это мышление никогда не изменится. Лучше иметь уникальные навыки, чем просто внушительную статистику.

— Вы говорили ранее о том, что ни о чем не сожалеете в жизни. Но есть ли в футбольной карьере что‑то, что вы бы хотели изменить?

— Вылет «Урала» в ФНЛ. Это первое, что я хотел бы изменить, если бы мог. Очень тяжело было принять этот факт. То, что я не сыграл с «Уралом» в еврокубках, не такое большое сожаление, потому что я уже играл в Европе до начала моей карьеры в Екатеринбурге и изначально понимал, что «Уралу» будет непросто выйти на этот уровень. Конечно, в то время, когда российские клубы могли сыграть в Еврокубках и благодаря Кубку России была большая мотивации взять этот трофей. Наверное, для себя выберу национальную сборную, хотелось бы сыграть больше матчей в ее составе, — сказал Бикфалви в видеоинтервью пресс‑службе, которое опубликовано во ВКонтакте.

Читайте также:
0 / 0
955 3
Футбольные новости
0 0

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

9 0

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

37 0

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

80 1

Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...

75 1

СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026

Капитана сборной Франции назвали «очень агрессивным».

157 1

«Ничего не слышал об этом игроке». В лондонском «Арсенале» опровергли интерес к Кисляку

Председатель исполнительного комитета «Арсенала», ранее занимавший должность ...

117 2

«Я не предсказатель». Кунья отказался отвечать, до какой стадии ЧМ-2026 дойдёт Бразилия

Нападающий сборной Бразилии и «Манчестер Юнайтед» Матеус Кунья не стал ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.6%
Популярное
19670 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6275 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8533 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19160 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают