«Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал» — Бикфалви

Бывший футболист «Урала» Эрик Бикфалви подвел черту под своей карьерой в клубе из Екатеринбурга и рассказал о планах на далекое будущее.


Екатеринбургский «Урал» 15 января объявил о расторжении контракта с 36‑летним Бикфалви. Румынский нападающий выступал за команду с 2017 года.

— Я открыт для всего. Я не говорю ни «нет», ни «да». Моя главная мотивация — просто играть в футбол. Это мое единственное желание — быть здоровым и играть в футбол. Если я смогу кому‑то помочь — отлично, если не смогу — окей. Другой мотивации у меня нет.

Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал.

— Вы — лучший бомбардир в истории «Урала». 61 гол. Вполне возможно, что это станет непревзойденным рекордом на ближайшие несколько лет или даже десятилетий. Насколько важен для вас этот титул?

— Это важное достижение, но знаете, я все еще чувствую, что сделал недостаточно. У меня до сих пор есть ощущение, что если бы мы играли в чуть более атакующий футбол, я мог бы забить гораздо больше! Так что я скажу, что статистика, конечно, хорошая, но мой менталитет таков, что лучше забить 5 незабываемых голов, чем 15 простых и легких. Конечно, это все равно гол, это приятно, но все мои кумиры — игроки, у которых не такая внушительная статистика по количеству, но потрясающие голы и непередаваемый стиль на поле. Тотти, Дель Пьеро, Зидан, Роналдиньо, Роналдо Феномено. Для меня это мышление никогда не изменится. Лучше иметь уникальные навыки, чем просто внушительную статистику.

— Вы говорили ранее о том, что ни о чем не сожалеете в жизни. Но есть ли в футбольной карьере что‑то, что вы бы хотели изменить?

— Вылет «Урала» в ФНЛ. Это первое, что я хотел бы изменить, если бы мог. Очень тяжело было принять этот факт. То, что я не сыграл с «Уралом» в еврокубках, не такое большое сожаление, потому что я уже играл в Европе до начала моей карьеры в Екатеринбурге и изначально понимал, что «Уралу» будет непросто выйти на этот уровень. Конечно, в то время, когда российские клубы могли сыграть в Еврокубках и благодаря Кубку России была большая мотивации взять этот трофей. Наверное, для себя выберу национальную сборную, хотелось бы сыграть больше матчей в ее составе, — сказал Бикфалви в видеоинтервью пресс‑службе, которое опубликовано во ВКонтакте.

Читайте также:
0 / 0
851 3
Футбольные новости
4 0

Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»

Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал ...

195 5

Саусь отреагировал на слухи об интересе от ЦСКА, «Локо» и «Краснодара»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь рассказал, как воспринимает информацию ...

54 1

Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года

Завершен отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2026 года в Северной и ...

254 6

Русский костяк "Зенита"

О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".

313 3

Сборная Швеции попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

214 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

260 3

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6716 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6301 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12666 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3789 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4565 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают