«Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал» — Бикфалви

Бывший футболист «Урала» Эрик Бикфалви подвел черту под своей карьерой в клубе из Екатеринбурга и рассказал о планах на далекое будущее.


Екатеринбургский «Урал» 15 января объявил о расторжении контракта с 36‑летним Бикфалви. Румынский нападающий выступал за команду с 2017 года.

— Я открыт для всего. Я не говорю ни «нет», ни «да». Моя главная мотивация — просто играть в футбол. Это мое единственное желание — быть здоровым и играть в футбол. Если я смогу кому‑то помочь — отлично, если не смогу — окей. Другой мотивации у меня нет.

Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал.

— Вы — лучший бомбардир в истории «Урала». 61 гол. Вполне возможно, что это станет непревзойденным рекордом на ближайшие несколько лет или даже десятилетий. Насколько важен для вас этот титул?

— Это важное достижение, но знаете, я все еще чувствую, что сделал недостаточно. У меня до сих пор есть ощущение, что если бы мы играли в чуть более атакующий футбол, я мог бы забить гораздо больше! Так что я скажу, что статистика, конечно, хорошая, но мой менталитет таков, что лучше забить 5 незабываемых голов, чем 15 простых и легких. Конечно, это все равно гол, это приятно, но все мои кумиры — игроки, у которых не такая внушительная статистика по количеству, но потрясающие голы и непередаваемый стиль на поле. Тотти, Дель Пьеро, Зидан, Роналдиньо, Роналдо Феномено. Для меня это мышление никогда не изменится. Лучше иметь уникальные навыки, чем просто внушительную статистику.

— Вы говорили ранее о том, что ни о чем не сожалеете в жизни. Но есть ли в футбольной карьере что‑то, что вы бы хотели изменить?

— Вылет «Урала» в ФНЛ. Это первое, что я хотел бы изменить, если бы мог. Очень тяжело было принять этот факт. То, что я не сыграл с «Уралом» в еврокубках, не такое большое сожаление, потому что я уже играл в Европе до начала моей карьеры в Екатеринбурге и изначально понимал, что «Уралу» будет непросто выйти на этот уровень. Конечно, в то время, когда российские клубы могли сыграть в Еврокубках и благодаря Кубку России была большая мотивации взять этот трофей. Наверное, для себя выберу национальную сборную, хотелось бы сыграть больше матчей в ее составе, — сказал Бикфалви в видеоинтервью пресс‑службе, которое опубликовано во ВКонтакте.

Читайте также:
0 / 0
908 3
Футбольные новости
29 0

The Athletic: IFAB рассмотрит дополнительные меры борьбы с затягиванием времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...

31 0

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...

81 0

Переговоры «Зенита» и «Атлетико Минейро» по Маттео Кассьере находятся в продвинутой стадии

Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...

186 0

«Зенит» предложил 35 млн евро за Райана из «Васко да Гама»

Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...

155 1

«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

174 1

Дивеев — о фото в форме «Зенита»: Начинаем новый этап

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...

431 2

«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ

Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29177 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15014 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11080 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11345 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29616 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают