Бывший футболист «Урала» Эрик Бикфалви подвел черту под своей карьерой в клубе из Екатеринбурга и рассказал о планах на далекое будущее.
Екатеринбургский «Урал» 15 января объявил о расторжении контракта с 36‑летним Бикфалви. Румынский нападающий выступал за команду с 2017 года.
— Я открыт для всего. Я не говорю ни «нет», ни «да». Моя главная мотивация — просто играть в футбол. Это мое единственное желание — быть здоровым и играть в футбол. Если я смогу кому‑то помочь — отлично, если не смогу — окей. Другой мотивации у меня нет.
Думаете, мне нужно кому‑то что‑то доказать в России? Нет, я уже все доказал.
— Вы — лучший бомбардир в истории «Урала». 61 гол. Вполне возможно, что это станет непревзойденным рекордом на ближайшие несколько лет или даже десятилетий. Насколько важен для вас этот титул?
— Это важное достижение, но знаете, я все еще чувствую, что сделал недостаточно. У меня до сих пор есть ощущение, что если бы мы играли в чуть более атакующий футбол, я мог бы забить гораздо больше! Так что я скажу, что статистика, конечно, хорошая, но мой менталитет таков, что лучше забить 5 незабываемых голов, чем 15 простых и легких. Конечно, это все равно гол, это приятно, но все мои кумиры — игроки, у которых не такая внушительная статистика по количеству, но потрясающие голы и непередаваемый стиль на поле. Тотти, Дель Пьеро, Зидан, Роналдиньо, Роналдо Феномено. Для меня это мышление никогда не изменится. Лучше иметь уникальные навыки, чем просто внушительную статистику.
— Вы говорили ранее о том, что ни о чем не сожалеете в жизни. Но есть ли в футбольной карьере что‑то, что вы бы хотели изменить?
— Вылет «Урала» в ФНЛ. Это первое, что я хотел бы изменить, если бы мог. Очень тяжело было принять этот факт. То, что я не сыграл с «Уралом» в еврокубках, не такое большое сожаление, потому что я уже играл в Европе до начала моей карьеры в Екатеринбурге и изначально понимал, что «Уралу» будет непросто выйти на этот уровень. Конечно, в то время, когда российские клубы могли сыграть в Еврокубках и благодаря Кубку России была большая мотивации взять этот трофей. Наверное, для себя выберу национальную сборную, хотелось бы сыграть больше матчей в ее составе, — сказал Бикфалви в видеоинтервью пресс‑службе, которое опубликовано во ВКонтакте.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»