Вратарь московской «Родины» Алексей Городовой рассказал о периоде выступлений за воронежский «Факел».
Городовой представлял воронежский клуб с января 2022 по июнь 2023 года.
— Ты полтора года провел в «Факеле» — вероятно, самом бедном клубе Премьер-Лиги. Сколько там получал?
— Скажу так: у моего друга во Второй лиге была зарплата в два раза больше, чем у меня поначалу в Премьер-Лиге. Тот друг назвал меня дебилом, когда узнал, за какие деньги я играю в РПЛ.
— Зачем поехал в Воронеж? Насколько понимаю, мог вернуться в Европу.
— Разорвал с «Рубином», где не играл. Отто Фредриксон, мой знакомый по нальчикскому «Спартаку», когда-то помогал мне перейти в «Консвингер». И снова взялся найти мне команду.
— Не нашел?
— Приходит звонок из Воронежа. Надо было быстро думать, соглашаться или нет — у них было несколько кандидатов и мало времени. По деньгами, как я говорил, такой себе вариант, пришлось в несколько раз упасть. Но была мечта — дебютировать в Премьер-Лиге. С «Факелом» был шанс выйти в РПЛ, поэтому согласился.
Через два дня звонит Отто, говорит, что есть два варианта из Премьер-Лиги Норвегии. Но мы уже дали по рукам со спортивным директором, — заявил Городовой в интервью Sport24.
В нынешнем сезоне 30-летний Алексей Городовой провел за «Родину» 9 матчей и пропустил 13 голов (2 игры — на ноль).
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между тольяттинским ...
Степашин дал игрокам «Динамо» слово офицера, что оставит Гусева в случае побед
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что после ухода ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Два ассиста Дзюбы помогли «Акрону» совершить камбэк в матче РПЛ с «Сочи»
ЦСКА - серебряный призёр дивизиона А Молодёжной футбольной лиги 2025
Степашин дал игрокам «Динамо» слово, что оставит Гусева в случае побед
Орлов про Карпина: «Если деньги на первом месте, то ты ничего не добьешься»
Коледин: «Хотел попробовать свои силы в ЦСКА, знал, как там развиваются игроки. Почему не получилось — вопрос не ко мне»