Вратарь московской «Родины» Алексей Городовой рассказал о периоде выступлений за воронежский «Факел».
Городовой представлял воронежский клуб с января 2022 по июнь 2023 года.
— Ты полтора года провел в «Факеле» — вероятно, самом бедном клубе Премьер-Лиги. Сколько там получал?
— Скажу так: у моего друга во Второй лиге была зарплата в два раза больше, чем у меня поначалу в Премьер-Лиге. Тот друг назвал меня дебилом, когда узнал, за какие деньги я играю в РПЛ.
— Зачем поехал в Воронеж? Насколько понимаю, мог вернуться в Европу.
— Разорвал с «Рубином», где не играл. Отто Фредриксон, мой знакомый по нальчикскому «Спартаку», когда-то помогал мне перейти в «Консвингер». И снова взялся найти мне команду.
— Не нашел?
— Приходит звонок из Воронежа. Надо было быстро думать, соглашаться или нет — у них было несколько кандидатов и мало времени. По деньгами, как я говорил, такой себе вариант, пришлось в несколько раз упасть. Но была мечта — дебютировать в Премьер-Лиге. С «Факелом» был шанс выйти в РПЛ, поэтому согласился.
Через два дня звонит Отто, говорит, что есть два варианта из Премьер-Лиги Норвегии. Но мы уже дали по рукам со спортивным директором, — заявил Городовой в интервью Sport24.
В нынешнем сезоне 30-летний Алексей Городовой провел за «Родину» 9 матчей и пропустил 13 голов (2 игры — на ноль).
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о двух ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Владислав Радимов: Карседо нашел отличную связку в лице Умярова и Литвинова
«Зенит» обыграет «Спартак» в Кубке России, даже если сыграет неосновным составом, заявил Наумов
Акинфеев: "Хочу попасть в процент футболистов, которые следят за своим телом после карьеры"