Вратарь московской «Родины» Алексей Городовой рассказал о периоде выступлений за воронежский «Факел».
Городовой представлял воронежский клуб с января 2022 по июнь 2023 года.
— Ты полтора года провел в «Факеле» — вероятно, самом бедном клубе Премьер-Лиги. Сколько там получал?
— Скажу так: у моего друга во Второй лиге была зарплата в два раза больше, чем у меня поначалу в Премьер-Лиге. Тот друг назвал меня дебилом, когда узнал, за какие деньги я играю в РПЛ.
— Зачем поехал в Воронеж? Насколько понимаю, мог вернуться в Европу.
— Разорвал с «Рубином», где не играл. Отто Фредриксон, мой знакомый по нальчикскому «Спартаку», когда-то помогал мне перейти в «Консвингер». И снова взялся найти мне команду.
— Не нашел?
— Приходит звонок из Воронежа. Надо было быстро думать, соглашаться или нет — у них было несколько кандидатов и мало времени. По деньгами, как я говорил, такой себе вариант, пришлось в несколько раз упасть. Но была мечта — дебютировать в Премьер-Лиге. С «Факелом» был шанс выйти в РПЛ, поэтому согласился.
Через два дня звонит Отто, говорит, что есть два варианта из Премьер-Лиги Норвегии. Но мы уже дали по рукам со спортивным директором, — заявил Городовой в интервью Sport24.
В нынешнем сезоне 30-летний Алексей Городовой провел за «Родину» 9 матчей и пропустил 13 голов (2 игры — на ноль).
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Бубнов — о Карпине: его манера разговаривать унижает человеческое достоинство
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Игрок «Краснодара» Кривцов — об уходе Козлова в ЦСКА: грустно, мы были как одно целое