Экс-защитник «Пари НН» Дмитрий Тихий в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о календаре РПЛ.
— Периодически идут споры про длительность зимней паузы. Есть мнение, что лучше уйти в зимний отпуск в ноябре, но сыграть на пару туров больше летом, сократив летний отпуск. Как лучше, унести 2 декабрьских тура на лето?
— Логичнее было бы сделать так, как было, когда чемпионат заканчивался в ноябре, — говорит Тихий.
— Вернуться на «весну-осень»?
— Сто процентов. Я верю фактам. А факты какие? Тогда же все говорили про еврокубки, что так будет лучше, но результат, как говорит Сергей Николаевич Юран, на табло. Если посмотреть результаты до перехода на новую систему и после, мы выиграли что-то с «осенью-весной»? Нет. Я не говорю, что это панацея и надо делать только так. Причем, я то время практически не застал и знаю только по рассказам и слухам, сужу лишь по фактам. В той системе что-то получалось и у сборной и в Кубке УЕФА. Наверное, нам лучше так? Мы туда вернемся и было бы правильнее возвращаться на ту систему.
32-летний Тихий в середине ноября расторг контракт с «Пари НН» по согласию сторон. В текущем сезоне РПЛ центральный защитник провел за нижегородцев 4 матча.
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук рассказал, что футболист Дмитрий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков является самым дорогим футболистом ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес высказался об уже заключённых ...
Сборная Мексики выиграла у команды Сербии в товарищеском матче — 5:1.
Председатель правления «Манчестер Сити» Хальдун Аль Мубарак высказался о том, ...
Сборная Франции уступила команде Кот‑д’Ивуара в товарищеском матче.
В рамках летних BetBoom Сборов «Локомотив» проведет серию контрольных матчей.
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Алексей Миранчук — об Ибрагимове: «Играли в квадрат, и Баринов пару раз его прессанул»
Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо
«У вас не будет сомнений». В «Манчестер Сити» высказались о предстоящем сменщике Гвардиолы
Флорентино Перес: «Во вторник я сделаю предложение по игроку из топ‑клуба. Это будет крупнейшая сумма, которую «Реал» когда‑либо платил»
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен