Экс-защитник «Пари НН» Дмитрий Тихий в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о календаре РПЛ.
— Периодически идут споры про длительность зимней паузы. Есть мнение, что лучше уйти в зимний отпуск в ноябре, но сыграть на пару туров больше летом, сократив летний отпуск. Как лучше, унести 2 декабрьских тура на лето?
— Логичнее было бы сделать так, как было, когда чемпионат заканчивался в ноябре, — говорит Тихий.
— Вернуться на «весну-осень»?
— Сто процентов. Я верю фактам. А факты какие? Тогда же все говорили про еврокубки, что так будет лучше, но результат, как говорит Сергей Николаевич Юран, на табло. Если посмотреть результаты до перехода на новую систему и после, мы выиграли что-то с «осенью-весной»? Нет. Я не говорю, что это панацея и надо делать только так. Причем, я то время практически не застал и знаю только по рассказам и слухам, сужу лишь по фактам. В той системе что-то получалось и у сборной и в Кубке УЕФА. Наверное, нам лучше так? Мы туда вернемся и было бы правильнее возвращаться на ту систему.
32-летний Тихий в середине ноября расторг контракт с «Пари НН» по согласию сторон. В текущем сезоне РПЛ центральный защитник провел за нижегородцев 4 матча.
Арсен Венгер не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.
Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»
«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке
Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее