Экс-защитник «Пари НН» Дмитрий Тихий в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о календаре РПЛ.
— Периодически идут споры про длительность зимней паузы. Есть мнение, что лучше уйти в зимний отпуск в ноябре, но сыграть на пару туров больше летом, сократив летний отпуск. Как лучше, унести 2 декабрьских тура на лето?
— Логичнее было бы сделать так, как было, когда чемпионат заканчивался в ноябре, — говорит Тихий.
— Вернуться на «весну-осень»?
— Сто процентов. Я верю фактам. А факты какие? Тогда же все говорили про еврокубки, что так будет лучше, но результат, как говорит Сергей Николаевич Юран, на табло. Если посмотреть результаты до перехода на новую систему и после, мы выиграли что-то с «осенью-весной»? Нет. Я не говорю, что это панацея и надо делать только так. Причем, я то время практически не застал и знаю только по рассказам и слухам, сужу лишь по фактам. В той системе что-то получалось и у сборной и в Кубке УЕФА. Наверное, нам лучше так? Мы туда вернемся и было бы правильнее возвращаться на ту систему.
32-летний Тихий в середине ноября расторг контракт с «Пари НН» по согласию сторон. В текущем сезоне РПЛ центральный защитник провел за нижегородцев 4 матча.
В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Представители «Атлетико»: «Думали распечатать все ошибки арбитров в пользу «Реала», но нам бы не хватило лесов»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»