Бывший главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о работе наставника «Спартака» Деяна Станковича.
— Вы в России состоялись, сделали имя в «Спартаке». С чем связываете, что «Спартак» раз за разом делает выбор в пользу иностранца? Русские тренеры так плохи, что недостойны этого?
— Думаю, что достойны — и многие. Но тут есть вопрос отношения и доверия. Руководители принимают решение на основе своего видения. Плюс окружение. Мы не знаем, кто влияет на решение. Может быть, так удобно, я не знаю.
— Станкович и Абаскаль сильнее русских тренеров?
— То, что делает Станкович, мне нравится. Буду рад, если команда зацепиться за чемпионскую гонку и добудет золото. Достаточно неплохая эмоция вокруг команды. Но будет очень непросто.
— Что нравится в Станковиче?
— Видимо, он некоторое время знакомился с командой, игроками, с чемпионатом. Это давление все равно есть. Судя по последним матчам, справился с этим. Но какой будет итог, посмотрим.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини
Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита» вызваны в сборную Бразилии на весенние матчи
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Попов — о деле Талалаева в КДК: «У тренера будет особенная награда за его успехи в таблице, за то, что такой психованный»