Президент РФС Александр Дюков прокомментировал получении паспортов Российской Федерации бразильскими игроками санкт-петербургского «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Глава российского футбола считает, что решение легионеров сине-бело-голубых было мотивировано желанием стать именно гражданами России, а не выступать за российскую сборную.
«Я бы пока не смотрел на этот вопрос с точки зрения футбола. Малком и Клаудиньо приняли для себя решение выбрать гражданство Российской Федерации и стать гражданами. Это прежде всего.
Что касается футбольной составляющей, то об этом говорить ещё преждевременно. У них есть право, как и у любых граждан, выбирать то или иное гражданство. Они выбрали российское. Будет ли их использовать тренер нашей сборной или нет — для этого надо ответить на два вопроса. Первый: смогут ли Малком и Клаудиньо получить именно наше футбольное гражданство? И второй: будет ли соответствовать уровень их игры критериям главного тренера сборной в тот момент, когда это произойдет?
Изучали ли мы вопрос, когда они смогут играть за сборную? Мы прорабатываем возможность. Но ещё раз — прежде всего мотивацией было именно получение паспорта Российской Федерации, а не получение российского футбольного гражданства», — приводит слова Дюкова Sport24.
Малком и Клаудиньо, перешедшие в «Зенит» в 2019 и 2021 годах соответственно, получат право играть за сборную России с 2024 и 2026 года соответственно. Ранее бразильцы играли за национальную команду своей родной страны на Олимпийских играх.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
«Реал Сосьедад» ищет Захаряну новый клуб: главный тренер Матараццо сообщил россиянину, что не рассчитывает на него
Эдуард Мор: «Баринов может стать лидером ЦСКА»
«Как начали кричать Газманову: «Мясо, мясо! Фу!» Он ушел со сцены». Тлисов о чемпионском банкете ЦСКА
Экс-тренер «Балтики» Низовцев: лучше бы Саусь перешёл в ЦСКА, чем в «Спартак»