Президент РФС Александр Дюков прокомментировал получении паспортов Российской Федерации бразильскими игроками санкт-петербургского «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Глава российского футбола считает, что решение легионеров сине-бело-голубых было мотивировано желанием стать именно гражданами России, а не выступать за российскую сборную.
«Я бы пока не смотрел на этот вопрос с точки зрения футбола. Малком и Клаудиньо приняли для себя решение выбрать гражданство Российской Федерации и стать гражданами. Это прежде всего.
Что касается футбольной составляющей, то об этом говорить ещё преждевременно. У них есть право, как и у любых граждан, выбирать то или иное гражданство. Они выбрали российское. Будет ли их использовать тренер нашей сборной или нет — для этого надо ответить на два вопроса. Первый: смогут ли Малком и Клаудиньо получить именно наше футбольное гражданство? И второй: будет ли соответствовать уровень их игры критериям главного тренера сборной в тот момент, когда это произойдет?
Изучали ли мы вопрос, когда они смогут играть за сборную? Мы прорабатываем возможность. Но ещё раз — прежде всего мотивацией было именно получение паспорта Российской Федерации, а не получение российского футбольного гражданства», — приводит слова Дюкова Sport24.
Малком и Клаудиньо, перешедшие в «Зенит» в 2019 и 2021 годах соответственно, получат право играть за сборную России с 2024 и 2026 года соответственно. Ранее бразильцы играли за национальную команду своей родной страны на Олимпийских играх.
Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
"Зенит" с новыми трансферами
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
Евгений Буланов – главный судья OLIMPBET Суперкубка России 2026
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ