Президент РФС Александр Дюков прокомментировал получении паспортов Российской Федерации бразильскими игроками санкт-петербургского «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Глава российского футбола считает, что решение легионеров сине-бело-голубых было мотивировано желанием стать именно гражданами России, а не выступать за российскую сборную.
«Я бы пока не смотрел на этот вопрос с точки зрения футбола. Малком и Клаудиньо приняли для себя решение выбрать гражданство Российской Федерации и стать гражданами. Это прежде всего.
Что касается футбольной составляющей, то об этом говорить ещё преждевременно. У них есть право, как и у любых граждан, выбирать то или иное гражданство. Они выбрали российское. Будет ли их использовать тренер нашей сборной или нет — для этого надо ответить на два вопроса. Первый: смогут ли Малком и Клаудиньо получить именно наше футбольное гражданство? И второй: будет ли соответствовать уровень их игры критериям главного тренера сборной в тот момент, когда это произойдет?
Изучали ли мы вопрос, когда они смогут играть за сборную? Мы прорабатываем возможность. Но ещё раз — прежде всего мотивацией было именно получение паспорта Российской Федерации, а не получение российского футбольного гражданства», — приводит слова Дюкова Sport24.
Малком и Клаудиньо, перешедшие в «Зенит» в 2019 и 2021 годах соответственно, получат право играть за сборную России с 2024 и 2026 года соответственно. Ранее бразильцы играли за национальную команду своей родной страны на Олимпийских играх.
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Влашич изменил игру после выхода на замену. Что пишет пресса Италии про экс-футболиста ЦСКА
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Олейников рассказал, как узнал о предложении ЦСКА