Президент РФС Александр Дюков прокомментировал получении паспортов Российской Федерации бразильскими игроками санкт-петербургского «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.
Глава российского футбола считает, что решение легионеров сине-бело-голубых было мотивировано желанием стать именно гражданами России, а не выступать за российскую сборную.
«Я бы пока не смотрел на этот вопрос с точки зрения футбола. Малком и Клаудиньо приняли для себя решение выбрать гражданство Российской Федерации и стать гражданами. Это прежде всего.
Что касается футбольной составляющей, то об этом говорить ещё преждевременно. У них есть право, как и у любых граждан, выбирать то или иное гражданство. Они выбрали российское. Будет ли их использовать тренер нашей сборной или нет — для этого надо ответить на два вопроса. Первый: смогут ли Малком и Клаудиньо получить именно наше футбольное гражданство? И второй: будет ли соответствовать уровень их игры критериям главного тренера сборной в тот момент, когда это произойдет?
Изучали ли мы вопрос, когда они смогут играть за сборную? Мы прорабатываем возможность. Но ещё раз — прежде всего мотивацией было именно получение паспорта Российской Федерации, а не получение российского футбольного гражданства», — приводит слова Дюкова Sport24.
Малком и Клаудиньо, перешедшие в «Зенит» в 2019 и 2021 годах соответственно, получат право играть за сборную России с 2024 и 2026 года соответственно. Ранее бразильцы играли за национальную команду своей родной страны на Олимпийских играх.
Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...
Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...
15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.
Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании
Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди
«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе
Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»