Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что отстранение арбитра Владислава Безбородова связано с его публичными комментариями, а не с возможностью его назначения на пост в департаменте судейства.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС в ноябре отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить». Позднее в соцсетях появилась информация, что причиной отстранения Безбородова могло стать его возможное назначение в департамент судейства, который возглавляет Милорад Мажич.
— Призываю доверять официальной информации, а не Telegram‑каналам. Он серьезно нарушил дисциплинарный кодекс, и был отстранен за это. Версия о том, что Безбородов мог быть отстранен за то, что якобы претендовал на место Мажича, не соответствует действительности, — сказал Дюков корреспонденту «Матч ТВ».
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Аршавин выбрал лучшего игрока и лучшего тренера по итогам 1-го тура РПЛ
Касаджиков против "Зенита"
Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно
Мы согласны с министром, но не согласны...
«Как бы это ситуацию не всколыхнуло». Генич — о замене Глушенкова в матче с «Акроном»