Дивеев — о первом матче на сборах ЦСКА после травмы: «Было интересно, как нога выдержит. В концовке игры с «Химками» почувствовал дискомфорт»

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как чувствовал себя во время товарищеского матча с «Химками», который стал для него первым с июля 2023 года.


Во вторник ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 3:0 в товарищеском матче на сборах в Турции. Дивеев отыграл весь матч. Футболист получил травму голеностопа в первом тайме матча за Суперкубок России против «Зенита», который состоялся в июле 2023 года. 24‑летний футболист перенес операцию и восстанавливался, не приняв участия ни в одной игре МИР РПЛ нынешнего сезона.

— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.

— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали подсказывали, тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.

— Как оценишь свои игру?

— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — сказал Дивеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1740 22
Футбольные новости
937 90

ЦСКА дома проиграл «Сочи» с последнего места в РПЛ

Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

486 0

«Ростов» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛ

Сегодня, 12 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

1338 37

ЦСКА — «Сочи»: Крамарич открыл счёт на 11-й минуте, забив с пенальти

В эти минуты идёт матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

825 33

"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.

793 8

Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов

Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...

3635 41

ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке

Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

394 0

Представитель Батракова прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» к полузащитнику

Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.2%
5-е
19.5%
6-е
13.9%
Выше 3-го
7.3%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
15011 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32334 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3470 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8038 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20903 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают