Дивеев — о первом матче на сборах ЦСКА после травмы: «Было интересно, как нога выдержит. В концовке игры с «Химками» почувствовал дискомфорт»

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как чувствовал себя во время товарищеского матча с «Химками», который стал для него первым с июля 2023 года.


Во вторник ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 3:0 в товарищеском матче на сборах в Турции. Дивеев отыграл весь матч. Футболист получил травму голеностопа в первом тайме матча за Суперкубок России против «Зенита», который состоялся в июле 2023 года. 24‑летний футболист перенес операцию и восстанавливался, не приняв участия ни в одной игре МИР РПЛ нынешнего сезона.

— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.

— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали подсказывали, тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.

— Как оценишь свои игру?

— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — сказал Дивеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1740 22
Футбольные новости
182 1

Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...

283 11

Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА

Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...

1474 1

Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке

Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...

534 7

Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...

2962 33

Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

3125 10

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

532 1

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.8%
Ничьей
28.2%
Победой "Зенита"
36.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.7%
Популярное
8884 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3049 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3347 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают