Дивеев — о первом матче на сборах ЦСКА после травмы: «Было интересно, как нога выдержит. В концовке игры с «Химками» почувствовал дискомфорт»

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как чувствовал себя во время товарищеского матча с «Химками», который стал для него первым с июля 2023 года.


Во вторник ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 3:0 в товарищеском матче на сборах в Турции. Дивеев отыграл весь матч. Футболист получил травму голеностопа в первом тайме матча за Суперкубок России против «Зенита», который состоялся в июле 2023 года. 24‑летний футболист перенес операцию и восстанавливался, не приняв участия ни в одной игре МИР РПЛ нынешнего сезона.

— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.

— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали подсказывали, тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.

— Как оценишь свои игру?

— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — сказал Дивеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1740 22
Футбольные новости
461 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

175 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

280 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

412 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

651 21

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

829 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

542 12

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5633 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14576 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9684 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6830 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5564 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают