Дивеев — о первом матче на сборах ЦСКА после травмы: «Было интересно, как нога выдержит. В концовке игры с «Химками» почувствовал дискомфорт»

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как чувствовал себя во время товарищеского матча с «Химками», который стал для него первым с июля 2023 года.


Во вторник ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 3:0 в товарищеском матче на сборах в Турции. Дивеев отыграл весь матч. Футболист получил травму голеностопа в первом тайме матча за Суперкубок России против «Зенита», который состоялся в июле 2023 года. 24‑летний футболист перенес операцию и восстанавливался, не приняв участия ни в одной игре МИР РПЛ нынешнего сезона.

— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.

— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали подсказывали, тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.

— Как оценишь свои игру?

— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — сказал Дивеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1740 22
Футбольные новости
275 8

«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов

ывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

141 0

Сергей Волков о том, на что хватит премиальных: Не выплатили, поэтому не знаю

Голкипер «Родины» Сергей Волков рассказал «РБ Спорт», что пока команде не ...

55 0

Форвард «Факела» Альшин: у нас нет побед, зато есть игра

Нападающий «Факела» Ильнур Альшин рассказал об амбициях воронежского клуба ...

250 4

Масалитин озвучил проблемы ЦСКА: «За счет чего армейцы хотят выиграть титул? Непонятно»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейской команды после ...

210 1

Гайич: в первых матчах ЦСКА ждал четыре победы, но хорошо, что хоть ни разу не проиграли

Защитник ЦСКА Милан Гайич подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с «Факелом».

1841 12

Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист

«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11622 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15283 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4431 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21957 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11498 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают