Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как чувствовал себя во время товарищеского матча с «Химками», который стал для него первым с июля 2023 года.
Во вторник ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 3:0 в товарищеском матче на сборах в Турции. Дивеев отыграл весь матч. Футболист получил травму голеностопа в первом тайме матча за Суперкубок России против «Зенита», который состоялся в июле 2023 года. 24‑летний футболист перенес операцию и восстанавливался, не приняв участия ни в одной игре МИР РПЛ нынешнего сезона.
— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.
— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.
— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали подсказывали, тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.
— Как оценишь свои игру?
— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — сказал Дивеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему бразильский защитник Жоао ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
Легенда «Спартака» Дасаев: «Вижу, как судят «Зенит». Хочется, чтобы все было объективно»
Нигматуллин: «Зенит» претендует на оба трофея, но может остаться без Кубка и чемпионства
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России