Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович надеется, что российские сборные и клубы вернутся на международные турниры в этом году.
— Сейчас вы можете представить судьбу футболистов Югославии того времени. Большая часть игроков, которые выступали за Сербию или Югославию, вышли на чемпионат Европы, их просто грубо удалили с турнира в связи с международными санкциями с наложенными лишь за несколько дней до начала турнира.
Сербия нанесла Дании дважды поражение, была приглашена для участия в чемпионате Европы. Дальше Дания выиграла турнир 1992 года, одолев Германию со счетом 2:0.
Хочу подчеркнуть, что я один из немногих, кто полностью понимает, как вы и атлеты чувствуют себя. Спорт должен быть доступен всем, он должен объединять, а не разделять людей. Спорт должен быть вне влияния политики и со стороны правительств. Этот принцип был грубо нарушен в 1992 году в Сербии.
К сожалению, все то же самое происходит сейчас с российскими спортсменами. Надеюсь, что в течение этого года все российские спортсмены, включая национальную сборную России по футболу и клубы, наконец вернуться на свое прежнее место, где они были до этой ситуации. Они вернутся в европейскую спортивную семью.
Дюков пользуется большим уважением. Опытный функционер и выдающийся бизнесмен. Он мой давний и верный друг. Знаю, насколько сложившаяся ситуация сложна для него и как много он работает, отстаивая позиции российского футбола на встречах с УЕФА, — сказал Лакович.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ
Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»
Арбитр ФИФА Николаев оценил эпизод с назначением пенальти в матче «Факел» — «Зенит»