Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович надеется, что российские сборные и клубы вернутся на международные турниры в этом году.
— Сейчас вы можете представить судьбу футболистов Югославии того времени. Большая часть игроков, которые выступали за Сербию или Югославию, вышли на чемпионат Европы, их просто грубо удалили с турнира в связи с международными санкциями с наложенными лишь за несколько дней до начала турнира.
Сербия нанесла Дании дважды поражение, была приглашена для участия в чемпионате Европы. Дальше Дания выиграла турнир 1992 года, одолев Германию со счетом 2:0.
Хочу подчеркнуть, что я один из немногих, кто полностью понимает, как вы и атлеты чувствуют себя. Спорт должен быть доступен всем, он должен объединять, а не разделять людей. Спорт должен быть вне влияния политики и со стороны правительств. Этот принцип был грубо нарушен в 1992 году в Сербии.
К сожалению, все то же самое происходит сейчас с российскими спортсменами. Надеюсь, что в течение этого года все российские спортсмены, включая национальную сборную России по футболу и клубы, наконец вернуться на свое прежнее место, где они были до этой ситуации. Они вернутся в европейскую спортивную семью.
Дюков пользуется большим уважением. Опытный функционер и выдающийся бизнесмен. Он мой давний и верный друг. Знаю, насколько сложившаяся ситуация сложна для него и как много он работает, отстаивая позиции российского футбола на встречах с УЕФА, — сказал Лакович.
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Агент Алексея Батракова заявил, что представители "ПСЖ" хотят прилететь в Москву
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
Что нужно ЦСКА
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"