Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович надеется, что российские сборные и клубы вернутся на международные турниры в этом году.
— Сейчас вы можете представить судьбу футболистов Югославии того времени. Большая часть игроков, которые выступали за Сербию или Югославию, вышли на чемпионат Европы, их просто грубо удалили с турнира в связи с международными санкциями с наложенными лишь за несколько дней до начала турнира.
Сербия нанесла Дании дважды поражение, была приглашена для участия в чемпионате Европы. Дальше Дания выиграла турнир 1992 года, одолев Германию со счетом 2:0.
Хочу подчеркнуть, что я один из немногих, кто полностью понимает, как вы и атлеты чувствуют себя. Спорт должен быть доступен всем, он должен объединять, а не разделять людей. Спорт должен быть вне влияния политики и со стороны правительств. Этот принцип был грубо нарушен в 1992 году в Сербии.
К сожалению, все то же самое происходит сейчас с российскими спортсменами. Надеюсь, что в течение этого года все российские спортсмены, включая национальную сборную России по футболу и клубы, наконец вернуться на свое прежнее место, где они были до этой ситуации. Они вернутся в европейскую спортивную семью.
Дюков пользуется большим уважением. Опытный функционер и выдающийся бизнесмен. Он мой давний и верный друг. Знаю, насколько сложившаяся ситуация сложна для него и как много он работает, отстаивая позиции российского футбола на встречах с УЕФА, — сказал Лакович.
После первого тайма счет 0:0.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Как сообщает пресс-служба ЦСКА, руководить армейцами в игре с "Краснодаром" будет ...
Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок признан лучшим футболистом ...
По горячим следам матча в Каспийске.
В Каспийске завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Сегодня в рамках 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА принимает "Краснодар".
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»
Вратарь «Зенита» Латышонок признан лучшим футболистом матча РПЛ против махачкалинского «Динамо»
ЦСКА и "Краснодар" не забили голы в первом тайме
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем