Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович надеется, что российские сборные и клубы вернутся на международные турниры в этом году.
— Сейчас вы можете представить судьбу футболистов Югославии того времени. Большая часть игроков, которые выступали за Сербию или Югославию, вышли на чемпионат Европы, их просто грубо удалили с турнира в связи с международными санкциями с наложенными лишь за несколько дней до начала турнира.
Сербия нанесла Дании дважды поражение, была приглашена для участия в чемпионате Европы. Дальше Дания выиграла турнир 1992 года, одолев Германию со счетом 2:0.
Хочу подчеркнуть, что я один из немногих, кто полностью понимает, как вы и атлеты чувствуют себя. Спорт должен быть доступен всем, он должен объединять, а не разделять людей. Спорт должен быть вне влияния политики и со стороны правительств. Этот принцип был грубо нарушен в 1992 году в Сербии.
К сожалению, все то же самое происходит сейчас с российскими спортсменами. Надеюсь, что в течение этого года все российские спортсмены, включая национальную сборную России по футболу и клубы, наконец вернуться на свое прежнее место, где они были до этой ситуации. Они вернутся в европейскую спортивную семью.
Дюков пользуется большим уважением. Опытный функционер и выдающийся бизнесмен. Он мой давний и верный друг. Знаю, насколько сложившаяся ситуация сложна для него и как много он работает, отстаивая позиции российского футбола на встречах с УЕФА, — сказал Лакович.
Российский комментатор Константин Генич высказался об удалении защитника ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Василий Березуцкий прокомментировал назначение на пост главного тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
В матче Лиги чемпионов против «Атлетика» Бильбао (0:0) Матвей Сафонов вновь вышел в ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился с «РБ Спорт» мнением об ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Березуцкий стал главным тренером "Урала"
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
«Тамерлан Мусаев много в себе копается. Это один из признаков, что он может не стать хорошим футболистом» — Попов
Некрасов: «Спартак» — самый популярный клуб Восточной Европы, нужно соответствовать
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»