Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович надеется, что российские сборные и клубы вернутся на международные турниры в этом году.
— Сейчас вы можете представить судьбу футболистов Югославии того времени. Большая часть игроков, которые выступали за Сербию или Югославию, вышли на чемпионат Европы, их просто грубо удалили с турнира в связи с международными санкциями с наложенными лишь за несколько дней до начала турнира.
Сербия нанесла Дании дважды поражение, была приглашена для участия в чемпионате Европы. Дальше Дания выиграла турнир 1992 года, одолев Германию со счетом 2:0.
Хочу подчеркнуть, что я один из немногих, кто полностью понимает, как вы и атлеты чувствуют себя. Спорт должен быть доступен всем, он должен объединять, а не разделять людей. Спорт должен быть вне влияния политики и со стороны правительств. Этот принцип был грубо нарушен в 1992 году в Сербии.
К сожалению, все то же самое происходит сейчас с российскими спортсменами. Надеюсь, что в течение этого года все российские спортсмены, включая национальную сборную России по футболу и клубы, наконец вернуться на свое прежнее место, где они были до этой ситуации. Они вернутся в европейскую спортивную семью.
Дюков пользуется большим уважением. Опытный функционер и выдающийся бизнесмен. Он мой давний и верный друг. Знаю, насколько сложившаяся ситуация сложна для него и как много он работает, отстаивая позиции российского футбола на встречах с УЕФА, — сказал Лакович.
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
"По результату работа Березуцкого неудовлетворительная" - Иванов
Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю
"Зенит" объявил об уходе Ахметова
В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»