Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре прокомментировал игру в матче чемпионата Европы между сборными Сербии и Англии (0:1).
- Не сказать, чтобы совсем скучный матч. В принципе, игра-то динамичная была. Англичане, забив быстрый гол, всё-таки старались играть более сдержанно и рационально. Сербы во втором тайме добавили, стремились больше атаковать, но не хватало им заключительной передачи и активных индивидуальных действий. Плюс у сборной Англии на сегодняшний день есть такой игрок, как Беллингем, который здорово выглядел, брал на себя много игры и забил гол. В любом случае нужно отдать должно сербам – у них были подходы, однако недоставало реализации.
- Результат закономерный?
- Если в целом взять, то да. Если брать саму тактику, то англичане играли в четыре защитника. 4-2-3-1, при глубокой обороне в низком блоке 4-5-1. Сербы в первом тайме играли по схеме 5-4-1 в низком блоке, рассчитывая на быстрые ответные атаки. У них на поле было трое нападающих – Митрович, Влахович и Милинкович-Савич, но впереди оставался только Митрович, а те двое отрабатывали в обороне, что для них не очень свойственно. У англичан же был один Кейн на острие. Во втором тайме сербы перестроились и стали играть в уже более атакующей манере 3-4-3.
На мой взгляд, сербы начали игру слишком низко в обороне. Скорее всего, это и привело к пропущенному мячу. В дальнейшем, особенно после 60-й минуты, после замен, они перестроились на более атакующую структуру 3-4-3. А англичане стали обороняться всей десяткой на своей половине поля. Если ещё рассматривать пропущенный гол сербов, то там была ошибка центральных полузащитников, бросивших опорную зону, куда здорово ворвался Беллингем и забил гол, прозевали его, – отметил Попов.
После первого тура сборная Англии единолично лидирует в группе С, сборная Сербии занимает в квартете последнее место.
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Болельщики сборной Мали обыграли со счетом 4:3 поклонников футбола из России в ...
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Игра "Зенита" стала не так зависима от полузащитника Вендела с приходом Джон Джона и ...
В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Семак заявил о снижениии зависимости игры «Зенита» от Вендела
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе
"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ
Александр Соболев — лучший игрок "Зенита" в феврале и марте