Деян Радич – о трансфере Энрике: Удивлен, что сейчас платятся такие деньги. Значит, с экономикой в РПЛ все хорошо

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».


– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.

Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.

– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.

Читайте также:
0 / 0
1562 62
Футбольные новости
154 2

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...

275 6

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого опять проиграл и продлил безвыигрышную серию до шести матчей

Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

291 4

«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»

Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.

302 2

Конте объявил об уходе с поста главного тренера «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...

1032 16

Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

991 35

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

693 5

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16167 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17180 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31455 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают