Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».
– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.
Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.
– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
«VAR ошибочно вмешался, а судья почему‑то пошел на поводу». Лапочкин — об удалении в матче «Динамо» Мх — «Ростов»
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»