Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».
– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.
Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.
– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре