Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».
– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.
Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.
– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Андраде сравнял счет в начале второго тайма матча "Зенит" - "Локомотив"
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"