Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».
– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.
Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.
– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался об уровне ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров заявил, что в команде не ...
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе сообщил, что обратился к ...
Похоже в «Спартаке» созревает большой трансферный пузырь.
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что на чемпионате мира ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал слова своего агента о том, ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»
Александр Мостовой: То, что Мурад Мусаев — нефутбольный человек, не значит, что он плохой
«Ради этого можно было разбить». Умяров — о трофее Кубка России
Сёмин: «В Европе нет таких комфортабельных лож, как в «Лужниках» или на «Динамо»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером