Бывший вратарь «Ростова» и ряда сербских клубов Деян Радич в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал переход Луиса Энрике в «Зенит».
– «Зенит» купил Луиса Энрике по разным оценкам за 30-35 миллионов евро. Удивлены, что зимой клуб пошел на такую сделку?
– Мы знаем, что «Зенит» может себе это позволить. Ведь это самый богатый клуб России. Сейчас в таблице уникальная ситуация, когда перед весенним отрезком на первое место претендуют 5-6 команд. Возможно, в Петербурге исходили из этого. Им требовался футболист, способный сразу включиться и усилить команду.
Я больше удивлен тому, что в нынешнее тяжелое время делаются такие большие трансферы. Значит, в РПЛ с экономикой все хорошо. Ведь не только «Зенит» тратится, «Спартак» готовится делать крупные покупки. Возможно, включится «Краснодар» или «Динамо». На этих деньгах и держится чемпионат.
– Получится ли у Энрике сразу включиться и помочь команде в чемпионате?
– Зависит от ситуации. Футболистов покупали и за бо́льшие деньги, но они не сразу могли заиграть. Смена команды, страны, окружения – это испытание. И здесь все зависит не только от качества футболиста. Влияет много факторов: отношение к нему тренерского штаба, партнеров, тактика. Все понимают, что у бразильцев сложный характер: есть те, кто играл супер, а есть, на кого просто выкидывали деньги. Понятно, чем больше сумма, тем шансов, наверное, больше. Но какая-то адаптация в любом случае неизбежна, – сказал Радич.
В конце следующей недели в сербской «Црвене Звезде» состоятся выборы президента, ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не считает себя лучшим ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о системе ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о победе ЦСКА над «Пари НН» (2:1) в 29-м туре ...
Комментатор Константин Генич заявил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Будущее главного тренера «Монако» Себастьена Поконьоли оказалось под вопросом ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы
Тарпищев: всегда нравилась работа Гинера в ЦСКА, а у Федуна в «Спартаке» были перегибы
Андрей Талалаев: «Лучшим тренером в России себя не считаю. Но есть стремление быть лучшим в профессии»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Гурцкая: «Пари НН» 86 минут издевался над ЦСКА, должны были выигрывать 4:0, аномалия