Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов оценил индивидуальную игру некоторых футболистов в матче 8‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», а также рассказал о значимости голкипера Игоря Акинфеева для клуба.
Встреча между ЦСКА и «Крыльями Советов» прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 2:2.
— Зделар достойно выглядел в защите. Используете это в дальнейшем?
— Все это знаем, проходили на сборах, видели наших игроков в разных ролях. Ваня Обляков хорошо проявил себя в обороне, для опорника Зделара сыграть в центре защиты тоже не аномалия.
— Увидим ли мы Мойзеса в группе атаки?
— Никогда не говори никогда. Он без подготовки вступил в сезон, сейчас переживает определенный функциональный дискомфорт. Плюс у него родился ребенок. Это нужно переварить и показать себя в более атакующей манере. Мойзесу не запрещается участвовать в атакующих действиях, пожалуйста. Левый фланг? Тоже попробуем.
— Что Акинфееев говорил партнерам перед штрафным в конце игры?
— Мы требовали, чтобы Акинфеев пробил этот штрафной. Но он, как большой мастер и человек, доверил это другим. Думаю, рано или поздно все равно придем к тому, чтобы Игорь продемонстрировал свой удар при исполнении стандартов.
— Контракт ведь продлите, значит, время попробовать будет.
— Даже не рассматриваем вариант непродления отношений с Игорем, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».
ЦСКА с 12 очками занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, самарцы с 15 очками идут вторыми.
В следующем туре московский клуб 24 сентября сыграет в гостях с «Ростовом», «Крылья Советов» днем ранее примут «Сочи».
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»