Даниил Денисов: Каждый хочет обыграть «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Спартака» Даниил Денисов в интервью «РБ Спорт» объяснил, как команды по-особому настраиваются на матч против красно-белых.

По его мнению, все хотят доказать, что они сильнее московской команды.

– «Спартак» за последние годы ближе всего к чемпионству?
– Из года в года плюс-минус одни и те же разговоры: слова надоели, хочется доказывать на деле. Разговоры, что мы «тут ближе, а сейчас дальше»… Нужно выходить на поле и доказывать! Я понимаю болельщиков, которые хотят выиграть трофей. Их, кстати, очень много было в Эмиратах, как и на любых матчах, независимо, где мы играем – дома или на выезде. Это добавляет веса «Спартаку». Самое главное, чтобы они в нас верили.

– Не кажется ли вам, что противостояние «Спартака» и «Зенита» становится более принципиальным, нежели против ЦСКА.
– Время идет, постепенно что-то меняется. В матчах и с ЦСКА, и с «Динамо» в любом случае есть накал.

– Кто для вас самый принципиальный соперник?
– Тяжело сказать. Чем больше матчей ты играешь за «Спартак», тем больше понимаешь, как сильно каждая команда хочет тебя обыграть. Каждый хочет выиграть или урвать одно очко со «Спартаком». На нас настраиваются по-другому – это не миф!

– В чем это проявляется?
– Игроки, которые приходят к нам из других команд, рассказывают, насколько по-другому относятся к матчу, когда играют против «Спартака». Когда приезжаешь на выезд, во-первых, всегда ажиотаж – мы чувствуем себя как дома благодаря болельщикам, а во-вторых, каждый хочет обыграть нас: такой настрой от генерального директора до уборщицы – все хотят доказать, что они сильнее! Это доказательство того, что «Спартак» – народная команда, – заявил Денисов.

Даниил Денисов: Каждый хочет обыграть «Спартак»

Читайте также:
0 / 0
1045 0
Футбольные новости
853 3

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

196 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

1122 1

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

286 2

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

772 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

566 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

497 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8827 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3040 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3323 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают