Защитник «Спартака» Даниил Денисов в интервью «РБ Спорт» объяснил, как команды по-особому настраиваются на матч против красно-белых.
По его мнению, все хотят доказать, что они сильнее московской команды.
– «Спартак» за последние годы ближе всего к чемпионству?
– Из года в года плюс-минус одни и те же разговоры: слова надоели, хочется доказывать на деле. Разговоры, что мы «тут ближе, а сейчас дальше»… Нужно выходить на поле и доказывать! Я понимаю болельщиков, которые хотят выиграть трофей. Их, кстати, очень много было в Эмиратах, как и на любых матчах, независимо, где мы играем – дома или на выезде. Это добавляет веса «Спартаку». Самое главное, чтобы они в нас верили.
– Не кажется ли вам, что противостояние «Спартака» и «Зенита» становится более принципиальным, нежели против ЦСКА.
– Время идет, постепенно что-то меняется. В матчах и с ЦСКА, и с «Динамо» в любом случае есть накал.
– Кто для вас самый принципиальный соперник?
– Тяжело сказать. Чем больше матчей ты играешь за «Спартак», тем больше понимаешь, как сильно каждая команда хочет тебя обыграть. Каждый хочет выиграть или урвать одно очко со «Спартаком». На нас настраиваются по-другому – это не миф!
– В чем это проявляется?
– Игроки, которые приходят к нам из других команд, рассказывают, насколько по-другому относятся к матчу, когда играют против «Спартака». Когда приезжаешь на выезд, во-первых, всегда ажиотаж – мы чувствуем себя как дома благодаря болельщикам, а во-вторых, каждый хочет обыграть нас: такой настрой от генерального директора до уборщицы – все хотят доказать, что они сильнее! Это доказательство того, что «Спартак» – народная команда, – заявил Денисов.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алексей Савельев признался, что расстроился из‑за ...
Известный российский тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн после завоевания «Золотого мяча» обратился к ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР высказался о непопадании в ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн опубликовал пост в соцсетях после премии ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль
«Меня никогда и не звали». Футболист Олейников – о невызове в сборную России на ноябрьские матчи
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
«И что показал этот тренер?» Широков обрушился с критикой на Галактионова