Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о важности матча с «Зенитом» в рамках восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча состоится в субботу, 14 сентября, в Москве и начнется в 16:30 (мск). После семи туров «Зенит» с 17 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России, ЦСКА (13) занимает пятое место.
— Если честно, перед игрой не особо люблю с кем‑то разговаривать. Но в «Зените» у меня конечно есть друзья, например Вендел. Правда мы не общаемся друг с другом, когда остается всего пара дней до матча. Каждый фокусируется на своих делах. Хотя конечно, перед игрой, уже на стадионе, мы встретимся и немного поговорим. Но как только прозвучит стартовый свисток, каждый из нас будет защищать цвета своей команды.
Если мы победим в очном матче, то приблизимся к ним в таблице. Так что предстоящий тур РПЛ для нас очень важен. Будем тренироваться, напряжённо работать и посмотрим, чем закончится игра. ЦСКА не нужно никому ничего доказывать, но мы должны показать на поле ту игру, которую от нас требует тренерский штаб. И мы будем мощно работать на протяжении всех 90 минут, чтобы обыграть «Зенит»!
У нас очень хорошая команда, классные игроки, мы отлично тренируемся. Плюс у нас замечательный тренерский штаб. И мы уже начали видеть и понимать, какую игру Марко Николич хочет поставить команде. А когда выходим на поле, конечно всегда хотим побеждать, несмотря на то, что чемпионат в России достаточно сложный. Но мы играем за ЦСКА, это очень большая команда! У клуба вековая история, и мы не можем допустить, чтобы кто‑то об этом забыл. Нужно бороться и сражаться до самого конца чемпионата, чтобы взять золотые медали! — сказал Роша в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
Ленини: «Краснодар» никого не боится — ни «Зенит», ни «Спартак»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше