«ЦСКА очень важен предстоящий матч с «Зенитом», будем много работать ради победы» — Виллиан Роша

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о важности матча с «Зенитом» в рамках восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).


Встреча состоится в субботу, 14 сентября, в Москве и начнется в 16:30 (мск). После семи туров «Зенит» с 17 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России, ЦСКА (13) занимает пятое место.

— Если честно, перед игрой не особо люблю с кем‑то разговаривать. Но в «Зените» у меня конечно есть друзья, например Вендел. Правда мы не общаемся друг с другом, когда остается всего пара дней до матча. Каждый фокусируется на своих делах. Хотя конечно, перед игрой, уже на стадионе, мы встретимся и немного поговорим. Но как только прозвучит стартовый свисток, каждый из нас будет защищать цвета своей команды.

Если мы победим в очном матче, то приблизимся к ним в таблице. Так что предстоящий тур РПЛ для нас очень важен. Будем тренироваться, напряжённо работать и посмотрим, чем закончится игра. ЦСКА не нужно никому ничего доказывать, но мы должны показать на поле ту игру, которую от нас требует тренерский штаб. И мы будем мощно работать на протяжении всех 90 минут, чтобы обыграть «Зенит»!

У нас очень хорошая команда, классные игроки, мы отлично тренируемся. Плюс у нас замечательный тренерский штаб. И мы уже начали видеть и понимать, какую игру Марко Николич хочет поставить команде. А когда выходим на поле, конечно всегда хотим побеждать, несмотря на то, что чемпионат в России достаточно сложный. Но мы играем за ЦСКА, это очень большая команда! У клуба вековая история, и мы не можем допустить, чтобы кто‑то об этом забыл. Нужно бороться и сражаться до самого конца чемпионата, чтобы взять золотые медали! — сказал Роша в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1303 23
Футбольные новости
410 16

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

429 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

383 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

580 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

577 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

380 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1579 14

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11500 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8782 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15145 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19858 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают