«ЦСКА был готов играть с «Ростовом» в сложных погодных условиях. Арбитр не решает вопросы эстетики» — глава судейского комитета РФС

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что московский ЦСКА был не против того, чтобы проводить матч 17‑го тура чемпионата России с «Ростовом» в тяжелых погодных условиях.


В воскресенье ЦСКА обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 2:0. Встреча, которую обслуживал арбитр Рафаэль Шафеев, прошла в условиях сильного снегопада, сотрудники стадиона «ВЭБ Арена» по ходу игры убирали поле от снега. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал: «Какой дебил, идиот принимал это решение, чтобы видеть это действо?»

— У каждого есть свои полномочия, компетенции. Шафеев отвечает за то, безопасно проводить матчи или нет. Если лига считает, что плохая картинка, еще что‑то, наверное, есть правовые механизмы, или они должны быть разработаны, чтобы такие ситуации регулировать. Судья не решает вопрос эстетики. Красный мяч, разметка — это больше вопросы эстетики.

Во‑вторых, по моей информации, ЦСКА готов был играть этот матч. Не хотел бы вступать с Карпиным в диспут, но перед эфиром общался с коллегами, мне сказали, что они были за то, чтобы играть матч в этих погодных условиях.

— Карпин говорил о возможном переносе игры на 17:00, потом это дезавуировалось.

— Думаю, они прорабатывали возможность потенциального переноса, если арбитр решит, что проведение игры невозможно из‑за того, что это будет опасно для игроков. Поскольку наледи на поле не было, арбитр здраво оценил, что здоровью игроков ничего не уважает, — сказал Каманцев в программе «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1403 65
Футбольные новости
0 0

«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...

497 8

Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...

124 3

Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо

«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...

617 9

Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...

351 14

Александр Тарханов возглавил «Енисей»

Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.

316 3

Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»

Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

343 0

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Если бы было 10 замен, то заменили бы 10 игроков»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.1%
Популярное
14676 264

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4171 217

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

4586 202

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11182 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают