«ЦСКА был готов играть с «Ростовом» в сложных погодных условиях. Арбитр не решает вопросы эстетики» — глава судейского комитета РФС

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что московский ЦСКА был не против того, чтобы проводить матч 17‑го тура чемпионата России с «Ростовом» в тяжелых погодных условиях.


В воскресенье ЦСКА обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 2:0. Встреча, которую обслуживал арбитр Рафаэль Шафеев, прошла в условиях сильного снегопада, сотрудники стадиона «ВЭБ Арена» по ходу игры убирали поле от снега. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал: «Какой дебил, идиот принимал это решение, чтобы видеть это действо?»

— У каждого есть свои полномочия, компетенции. Шафеев отвечает за то, безопасно проводить матчи или нет. Если лига считает, что плохая картинка, еще что‑то, наверное, есть правовые механизмы, или они должны быть разработаны, чтобы такие ситуации регулировать. Судья не решает вопрос эстетики. Красный мяч, разметка — это больше вопросы эстетики.

Во‑вторых, по моей информации, ЦСКА готов был играть этот матч. Не хотел бы вступать с Карпиным в диспут, но перед эфиром общался с коллегами, мне сказали, что они были за то, чтобы играть матч в этих погодных условиях.

— Карпин говорил о возможном переносе игры на 17:00, потом это дезавуировалось.

— Думаю, они прорабатывали возможность потенциального переноса, если арбитр решит, что проведение игры невозможно из‑за того, что это будет опасно для игроков. Поскольку наледи на поле не было, арбитр здраво оценил, что здоровью игроков ничего не уважает, — сказал Каманцев в программе «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1403 65
Футбольные новости
379 14

«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...

1016 16

Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА

Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...

93 0

«Ливерпуль» объявил об уходе Эндрю Робертсона по окончании сезона

«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...

301 5

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису

Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...

934 7

«Выход Помазуна надломил «Зенит»: Кирьяков оценил кубковый матч и даже вспомнил свой промах против киевского «Динамо»

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...

633 9

Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...

1199 19

Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.1%
4-е
21.3%
5-е
19.8%
6-е
13.8%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
13614 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30368 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3098 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5733 225

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8673 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают