Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что московский ЦСКА был не против того, чтобы проводить матч 17‑го тура чемпионата России с «Ростовом» в тяжелых погодных условиях.
В воскресенье ЦСКА обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 2:0. Встреча, которую обслуживал арбитр Рафаэль Шафеев, прошла в условиях сильного снегопада, сотрудники стадиона «ВЭБ Арена» по ходу игры убирали поле от снега. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал: «Какой дебил, идиот принимал это решение, чтобы видеть это действо?»
— У каждого есть свои полномочия, компетенции. Шафеев отвечает за то, безопасно проводить матчи или нет. Если лига считает, что плохая картинка, еще что‑то, наверное, есть правовые механизмы, или они должны быть разработаны, чтобы такие ситуации регулировать. Судья не решает вопрос эстетики. Красный мяч, разметка — это больше вопросы эстетики.
Во‑вторых, по моей информации, ЦСКА готов был играть этот матч. Не хотел бы вступать с Карпиным в диспут, но перед эфиром общался с коллегами, мне сказали, что они были за то, чтобы играть матч в этих погодных условиях.
— Карпин говорил о возможном переносе игры на 17:00, потом это дезавуировалось.
— Думаю, они прорабатывали возможность потенциального переноса, если арбитр решит, что проведение игры невозможно из‑за того, что это будет опасно для игроков. Поскольку наледи на поле не было, арбитр здраво оценил, что здоровью игроков ничего не уважает, — сказал Каманцев в программе «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Альберт Риера продлил контракт с «Целе»
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке