«ЦСКА был готов играть с «Ростовом» в сложных погодных условиях. Арбитр не решает вопросы эстетики» — глава судейского комитета РФС

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что московский ЦСКА был не против того, чтобы проводить матч 17‑го тура чемпионата России с «Ростовом» в тяжелых погодных условиях.


В воскресенье ЦСКА обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 2:0. Встреча, которую обслуживал арбитр Рафаэль Шафеев, прошла в условиях сильного снегопада, сотрудники стадиона «ВЭБ Арена» по ходу игры убирали поле от снега. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал: «Какой дебил, идиот принимал это решение, чтобы видеть это действо?»

— У каждого есть свои полномочия, компетенции. Шафеев отвечает за то, безопасно проводить матчи или нет. Если лига считает, что плохая картинка, еще что‑то, наверное, есть правовые механизмы, или они должны быть разработаны, чтобы такие ситуации регулировать. Судья не решает вопрос эстетики. Красный мяч, разметка — это больше вопросы эстетики.

Во‑вторых, по моей информации, ЦСКА готов был играть этот матч. Не хотел бы вступать с Карпиным в диспут, но перед эфиром общался с коллегами, мне сказали, что они были за то, чтобы играть матч в этих погодных условиях.

— Карпин говорил о возможном переносе игры на 17:00, потом это дезавуировалось.

— Думаю, они прорабатывали возможность потенциального переноса, если арбитр решит, что проведение игры невозможно из‑за того, что это будет опасно для игроков. Поскольку наледи на поле не было, арбитр здраво оценил, что здоровью игроков ничего не уважает, — сказал Каманцев в программе «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1403 65
Футбольные новости
31 1

«Все хотят уйти в хорошем настроении, поэтому будем биться». Литвинов — о матче с «Динамо»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...

28 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Результат матча с «Ахматом» будет максимально важен для нас»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

107 2

Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

73 1

8 интриг 18-го тура: дуэль «Краснодара» и ЦСКА за лидерство, заочный шанс «Зенита»

Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом

40 0

Черчесов: «Победа в последнем матче придает определенный позитив. Но мы и до этого нос не опускали»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, с каким ...

216 6

Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове

Тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике отказался ...

122 1

Тюкавин о Денисове в «Динамо»: «Буду рад. Русский парень, будет конкурировать, играть»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4571 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16395 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13016 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7780 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3573 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают