Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему решил вызвать нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу в национальную команду.
В четверг Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. 36‑летний форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба делит первое место с Александром Кержаковым (по 30 мячей) в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя, как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет мартовские матчи сборной России. Команда Валерия Карпина встретится со сборными Гренады и Замбии. Обе игры пройдут на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина 19 и 25 марта соответственно. Время начала трансляций — 19:30 мск, за полчаса до стартового свистка.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
Глебов в матче с «Крыльями Советов» получил травму задней поверхности бедра
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"