Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему решил вызвать нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу в национальную команду.
В четверг Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. 36‑летний форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба делит первое место с Александром Кержаковым (по 30 мячей) в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя, как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет мартовские матчи сборной России. Команда Валерия Карпина встретится со сборными Гренады и Замбии. Обе игры пройдут на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина 19 и 25 марта соответственно. Время начала трансляций — 19:30 мск, за полчаса до стартового свистка.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
Иван Таранов: Да, у Челестини был конфликт с Мойзесом, но такое иногда случается во всех клубах
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто