Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему решил вызвать нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу в национальную команду.
В четверг Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. 36‑летний форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба делит первое место с Александром Кержаковым (по 30 мячей) в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя, как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет мартовские матчи сборной России. Команда Валерия Карпина встретится со сборными Гренады и Замбии. Обе игры пройдут на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина 19 и 25 марта соответственно. Время начала трансляций — 19:30 мск, за полчаса до стартового свистка.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»