Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему решил вызвать нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу в национальную команду.
В четверг Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. 36‑летний форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба делит первое место с Александром Кержаковым (по 30 мячей) в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя, как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет мартовские матчи сборной России. Команда Валерия Карпина встретится со сборными Гренады и Замбии. Обе игры пройдут на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина 19 и 25 марта соответственно. Время начала трансляций — 19:30 мск, за полчаса до стартового свистка.
На 4-й минуте встречи ЦСКА выходит вперед.
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин выразил мнение, что летом ЦСКА может ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает из-за травмы матч ...
Бывший футболист «Локомотива» Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра матча ...
"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России
Полузащитник «ПСЖ» Витинья отреагировал на слухи о возможном уходе из ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 23‑го ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Шнякин: «Если ЦСКА не возьмет Кубок России, летом команду возглавит Талалаев. Вижу такой расклад»
Лусиано забил быстрый гол в матче "Крылья Советов" - ЦСКА
Академия «Зенит» и матч со «Спартаком». Главное
Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра в матче «Спартак» — «Локомотив»