Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему решил вызвать нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу в национальную команду.
В четверг Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. 36‑летний форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба делит первое место с Александром Кержаковым (по 30 мячей) в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя, как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет мартовские матчи сборной России. Команда Валерия Карпина встретится со сборными Гренады и Замбии. Обе игры пройдут на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина 19 и 25 марта соответственно. Время начала трансляций — 19:30 мск, за полчаса до стартового свистка.
Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...
Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать
«Спартак» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Акроном»