«Чудес не бывает». Лапочкин считает, что судья Безбородов завершит карьеру из‑за дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.


В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.

Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.

— Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?

— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.

Читайте также:
0 / 0
1682 6
Футбольные новости
847 6

Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"

Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

294 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

573 21

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

346 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

345 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1511 24

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

260 3

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6788 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15479 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4479 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14449 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11567 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают