«Чудес не бывает». Лапочкин считает, что судья Безбородов завершит карьеру из‑за дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.


В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.

Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.

— Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?

— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.

Читайте также:
0 / 0
1682 6
Футбольные новости
322 5

Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...

127 0

Игорь Ледяхов: До 2030 года будем получать удовольствие от игры Барко

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

147 1

Геркус: Акавов может подготовится к зимнему окну и ярко выступить на рынке

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил назначение Наримана Акавова на ...

107 0

Наумов — о спортдире «Локомотива» Акавове: неправильно, Гилерме был бы не хуже

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов неодобрительно ...

166 0

«Одна из лучший новостей для «Спартака» в году». Тарханов — о продлении Барко

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов прокомментировал ...

948 10

Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?

Бывший нападающий московского ЦСКА, «Спартака» и российской сборной Валерий ...

766 5

«Я был шокирован». Сергей Юран назвал главную проблему Первой лиги

Главный тренер «Урала» Сергей Юран сообщил, что его удивило в Лиге Pari (Первой лиге).

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7061 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2236 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16828 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают