Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.
В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.
Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.
— Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?
— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для «СЭ» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ему очень ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер