«Чудес не бывает». Лапочкин считает, что судья Безбородов завершит карьеру из‑за дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.


В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.

Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.

Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?

— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.

Читайте также:
0 / 0
1682 6
Футбольные новости
178 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

118 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1622 20

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

704 16

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

236 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

204 3

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

218 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13278 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10772 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18280 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7720 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8365 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают