«Чудес не бывает». Лапочкин считает, что судья Безбородов завершит карьеру из‑за дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.


В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.

Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.

Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?

— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.

Читайте также:
0 / 0
1682 6
Футбольные новости
76 1

"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.

360 4

Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов

Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...

2460 37

ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке

Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

292 0

Представитель Батракова прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» к полузащитнику

Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...

391 4

Гришин: в России Чалов никому не нужен, а Макаров — футболист ниже среднего

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...

278 15

Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...

195 0

Бизнес ностальгии: как футбол продаёт прошлое

Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.4%
5-е
19.7%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14988 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32256 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3450 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7961 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20774 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают