Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) единогласно признали ошибочным пенальти «Пари НН» в ворота «Локомотива» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. Главный арбитр Рафаэль Шафеев назначил 11‑метровый удар в ворота «Локомотива» после вмешательства VAR за нарушение нападающего железнодорожников Сергея Пиняева на защитнике «Пари НН» Максиме Шнапцеве.
— Судья ошибочно назначил пенальти в ворота «Локомотива» после видеопросмотра. Голосование: единогласно. Пиняев не нарушал правила в единоборстве за мяч с Шнапцевым. Пиняев не предпринимал никаких действий против соперника, не менял направления своего движения, а контакт между игроками был инициирован самим атакующим игроком. VAR неправильно оценил данное единоборство, ошибочно пригласив судью к монитору. После видеопросмотра судье следовало оставить в силе свое первоначальное решение — продолжить игру, — говорится в сообщении РФС.
Полузащитник нижегородцев Алекс Сарфо нарушил правила на Алексее Батракове. После столкновения российскому футболисту оказывали помощь. Шафеев не показал Сарфо желтую карточку.
— Судья правильно не удалил с поля Сарфо. Голосование: единогласно. Сарфо опаздывает сыграть в мяч в единоборстве с Батраковым и совершает безрассудный контакт с коленом соперника. Контакт происходит вскользь, открытой стопой, без применения чрезмерной силы. Судье следовало зафиксировать нарушение правил со стороны Алекса Сарфо и вынести ему предупреждение за безрассудное поведение, — сообщается в отчете РФС.
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...
Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...
Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Эдуард Мор: у ЦСКА большие игровые проблемы — футболисты не понимают, что им делать
Ловчев — о ЦСКА: «Атмосфера в команде никакая, но решение об увольнении Челестини принимать не стоит»