Георгий Черданцев, известный спортивный комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», считает, что у московского «Динамо» есть шанс занять третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги по итогам сезона.
В минувшее воскресенье «Динамо» уступило ЦСКА в матче 23-го тура РПЛ со счётом 1:3. Это поражение отбросило «Динамо» на пятую строчку турнирной таблицы с 42 очками.
— У «Динамо» на выходных матч с «Пари НН», а потом снова кубковая игра с ЦСКА. Есть ли смысл поберечь основных футболистов перед Кубком?
— Думаю, это не тот случай, когда можно приносить в жертву турнир, в котором ты еще участвуешь. У «Динамо» есть шансы подняться выше в таблице и повторить результат прошлого сезона. Ни один тренер не станет в такой ситуации выставлять второй состав и показывать, что команда закончила чемпионат досрочно и готовится к отпуску.
ЦСКА очень силен, динамовцам через игры надо добирать форму и возвращать уверенность. В РПЛ «Динамо» сыграло в хороший футбол, претензий нет. Им не хватает собранности, где‑то не везет. Если бы они провалили матч с ЦСКА, то стоило бы перетряхивать состав. А так им нужно сохранять тонус на ответное дерби, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
«Динамо» 12 апреля сыграет в гостях с «Пари НН» в матче 24‑го тура чемпионата России.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"