Российский тренер Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» рассказал, как он расстался со сборной Казахстана, которую возглавлял с конца июля прошлого года.
Сообщение об уходе 61-летнего специалиста опубликовано сегодня, 27 января, на официальном сайте КФФ.
— В начале января я познакомился и пообщался в Астане с новым президентом Казахстанской федерации футбола Маратом Омаровым. Тогда мы обговорили рабочие моменты, я изложил четкий план подготовки к предстоящим в марте матчам отборочного турнира ЧМ-2026, объяснил, какой у меня подход к работе, как и к чему мы идем, — сказал «СЭ» Черчесов. — Сегодня же утром встретился в Москве с генсеком КФФ Саяном Хамитжановым, с которым давно знаком — еще раз подтвердил ему все то же самое. Он связался с президентом федерации — функционеры решили, что в данной ситуации им нужен другой тренер, но нюансов не знаю. Я передал информацию своему юристу, он занимается расторжением контракта — как моего, так и моих помощников.
Под руководством Черчесова сборная Казахстана осенью 2024 года выступала в дивизионе В Лиги наций, потерпев пять поражений при одной ничьей.
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...
Бывший нападающий ряда клубов Альфа-Банк РПЛ Артём Дзюба заявил, что готов будет ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию о ...
Нападающий «Родины» теперь надолго запомнится в Петербурге.
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что не видит себя в ...
Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
"Зенит", что это было
Похоронил «Зенит» дублем, а мечтал быть вратарём! Кто такой Артур Гарибян?
Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"
Дзюба: Готов завершить карьеру, если не позовёт хорошая команда