Российский тренер Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» рассказал, как он расстался со сборной Казахстана, которую возглавлял с конца июля прошлого года.
Сообщение об уходе 61-летнего специалиста опубликовано сегодня, 27 января, на официальном сайте КФФ.
— В начале января я познакомился и пообщался в Астане с новым президентом Казахстанской федерации футбола Маратом Омаровым. Тогда мы обговорили рабочие моменты, я изложил четкий план подготовки к предстоящим в марте матчам отборочного турнира ЧМ-2026, объяснил, какой у меня подход к работе, как и к чему мы идем, — сказал «СЭ» Черчесов. — Сегодня же утром встретился в Москве с генсеком КФФ Саяном Хамитжановым, с которым давно знаком — еще раз подтвердил ему все то же самое. Он связался с президентом федерации — функционеры решили, что в данной ситуации им нужен другой тренер, но нюансов не знаю. Я передал информацию своему юристу, он занимается расторжением контракта — как моего, так и моих помощников.
Под руководством Черчесова сборная Казахстана осенью 2024 года выступала в дивизионе В Лиги наций, потерпев пять поражений при одной ничьей.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «Матч ТВ», что ...
Федерация футбола Ирана обратилась в Международную федерацию футбола (ФИФА) с ...
Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...
Бразильский футбольный клуб «Крузейро» объявил о уходе Тите с поста главного ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Представители московского футбольного клуба «Спартак» встретили ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Реальные причины провала ЦСКА
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
«Педро, если его вызовут, не затеряется в сборной Бразилии» — Радимов
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини