Российский специалист Станислав Черчесов в интервью Metaratings рассказал о перспективах выхода сборной Казахстана на чемпионат мира.
«А вы знаете, кто у нас будет в группе? О чем сейчас можно говорить? Я всегда говорю то, что есть, и говорю искренне. Мы сейчас чётко понимаем: у нас первый барьер – Лига наций. Когда барьерист думает о последнем барьере, он точно на первом-втором споткнётся.
Я думаю о том, что будет сегодня. У меня сегодня Норвегия, потом – Словения. А когда ты подписываешь контракт, там же не написано: «надо стать чемпионом мира» или ещё кем-то. Мы должны понимать, где мы, что мы. Это мой реальный ответ. Моя задача – когда наступит игра, какой бы соперник ни был, надо найти возможности и методы, как их обыграть.
Берём нашу группу в Лиге наций. Какой команды мы сильнее? Норвежцев? Словенцев? Австрийцев? Но это ни о чём не говорит. Но моя задача – найти варианты и методы. Условно, испанцы тоже были сильнее нас на чемпионате мира, так ведь? А какой результат?»
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Контракт с ним подписан до окончания квалификации ЧМ-2026, которая стартует в 2025 году. Жеребьёвка отбора ЧМ-2026 ещё не состоялась.
Черчесов стартует с Казахстаном в Лиге наций, где соперниками по группе будут Норвегия, Словения и Австрия.
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча
«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России