Российский специалист Станислав Черчесов в интервью Metaratings рассказал о перспективах выхода сборной Казахстана на чемпионат мира.
«А вы знаете, кто у нас будет в группе? О чем сейчас можно говорить? Я всегда говорю то, что есть, и говорю искренне. Мы сейчас чётко понимаем: у нас первый барьер – Лига наций. Когда барьерист думает о последнем барьере, он точно на первом-втором споткнётся.
Я думаю о том, что будет сегодня. У меня сегодня Норвегия, потом – Словения. А когда ты подписываешь контракт, там же не написано: «надо стать чемпионом мира» или ещё кем-то. Мы должны понимать, где мы, что мы. Это мой реальный ответ. Моя задача – когда наступит игра, какой бы соперник ни был, надо найти возможности и методы, как их обыграть.
Берём нашу группу в Лиге наций. Какой команды мы сильнее? Норвежцев? Словенцев? Австрийцев? Но это ни о чём не говорит. Но моя задача – найти варианты и методы. Условно, испанцы тоже были сильнее нас на чемпионате мира, так ведь? А какой результат?»
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Контракт с ним подписан до окончания квалификации ЧМ-2026, которая стартует в 2025 году. Жеребьёвка отбора ЧМ-2026 ещё не состоялась.
Черчесов стартует с Казахстаном в Лиге наций, где соперниками по группе будут Норвегия, Словения и Австрия.
Говорить о подписании контракта форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева с ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА с купным счетом обыграла сверстников из «Урала».
Бывшему полузащитнику лондонского «Арсенала» Томасу Парти предъявлены ...
30-летний нападающий "Крылья Советов" Иван Сергеев, подписал контракт с "Динамо", ...
Президент ФНЛ Наиль Измайлов ответил на вопрос о замене «Торпедо» в случае его ...
Директор по маркетингу PARI Алексей Левинский на пресс-конференции, посвященной ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Анатолий Тимощук заявил, что ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Доктор, который последним видел Жоту, рассказал о роковой ночи
Измайлов ответил, кто заменит «Торпедо» в РПЛ в случае его дисквалификации
Иван Сергеев подписал контракт с «Динамо» - Панков
«Спартак» сделал запрос по Фернандешу, игрок выразил готовность перебраться в Россию
Иван Сергеев склоняется к тому, чтобы принять предложение «Спартака» - источник