Российский специалист Станислав Черчесов в интервью Metaratings рассказал о перспективах выхода сборной Казахстана на чемпионат мира.
«А вы знаете, кто у нас будет в группе? О чем сейчас можно говорить? Я всегда говорю то, что есть, и говорю искренне. Мы сейчас чётко понимаем: у нас первый барьер – Лига наций. Когда барьерист думает о последнем барьере, он точно на первом-втором споткнётся.
Я думаю о том, что будет сегодня. У меня сегодня Норвегия, потом – Словения. А когда ты подписываешь контракт, там же не написано: «надо стать чемпионом мира» или ещё кем-то. Мы должны понимать, где мы, что мы. Это мой реальный ответ. Моя задача – когда наступит игра, какой бы соперник ни был, надо найти возможности и методы, как их обыграть.
Берём нашу группу в Лиге наций. Какой команды мы сильнее? Норвежцев? Словенцев? Австрийцев? Но это ни о чём не говорит. Но моя задача – найти варианты и методы. Условно, испанцы тоже были сильнее нас на чемпионате мира, так ведь? А какой результат?»
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Контракт с ним подписан до окончания квалификации ЧМ-2026, которая стартует в 2025 году. Жеребьёвка отбора ЧМ-2026 ещё не состоялась.
Черчесов стартует с Казахстаном в Лиге наций, где соперниками по группе будут Норвегия, Словения и Австрия.
Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...
«Ростов» с крупным счетом победил махачкалинское «Динамо» в матче 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро