Российский специалист Станислав Черчесов в интервью Metaratings рассказал о перспективах выхода сборной Казахстана на чемпионат мира.
«А вы знаете, кто у нас будет в группе? О чем сейчас можно говорить? Я всегда говорю то, что есть, и говорю искренне. Мы сейчас чётко понимаем: у нас первый барьер – Лига наций. Когда барьерист думает о последнем барьере, он точно на первом-втором споткнётся.
Я думаю о том, что будет сегодня. У меня сегодня Норвегия, потом – Словения. А когда ты подписываешь контракт, там же не написано: «надо стать чемпионом мира» или ещё кем-то. Мы должны понимать, где мы, что мы. Это мой реальный ответ. Моя задача – когда наступит игра, какой бы соперник ни был, надо найти возможности и методы, как их обыграть.
Берём нашу группу в Лиге наций. Какой команды мы сильнее? Норвежцев? Словенцев? Австрийцев? Но это ни о чём не говорит. Но моя задача – найти варианты и методы. Условно, испанцы тоже были сильнее нас на чемпионате мира, так ведь? А какой результат?»
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Контракт с ним подписан до окончания квалификации ЧМ-2026, которая стартует в 2025 году. Жеребьёвка отбора ЧМ-2026 ещё не состоялась.
Черчесов стартует с Казахстаном в Лиге наций, где соперниками по группе будут Норвегия, Словения и Австрия.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа