Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини высказался о несостоявшемся трансфере полузащитника Дмитрия Баринова из «Локомотива».
— Не секрет, что ЦСКА вёл переговоры по Баринову. Почему опорник был так нужен команде?
— Опорник — сердце команды. У нас есть Кисляк, Обляков и Алвес. Вильягра девять месяцев не играл, ему надо дать время. Поэтому нам не достаёт игрока, который добавил бы конкуренции Кисляку и Облякову. Понятно, что Обляков может сыграть и выше. А чистый опорник добавил бы нам вариативности. Есть позиции, на которых нельзя выдумывать. К тому же нам предстоит много матчей – нам нужны альтернативы в нашем хребте. Но Баринов до нас не доехал.
— Расстроились?
— На трансферном рынке всегда что-то получается, что-то нет. Нет смысла расстраиваться, надо смотреть в будущее. Раньше я расстраивался. Сейчас понял, что на тренера и так идёт большое давление. Поэтому я не могу расплёскивать энергию на то, что от меня не зависит. Моя задача ― найти альтернативу трансферу, который не произошёл. Да, мне хотелось бы, чтобы Баринов стал игроком ЦСКА, но я не расстроился, — сказал Челестини в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
ЦСКА перед "Динамо". С осторожным оптимизмом
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ