Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ назначение Артема Чистякова главным арбитром матча 30-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо».
Исход встречи решит судьбу титула в чемпионате России.
– Как вы думаете, почему на такую важную игру назначен Чистяков – судья региональной категории?
– Дело в том, что Чистяков очень ровно и последовательно провел последние четыре встречи. Получились хорошие матчи. Видимо, данное назначение связано с тем, что он находится в хорошей форме.
– Но справится ли он с такой игрой?
– Я поддерживаю это назначение.
– Не лучше ли было бы назначить того же Кукуяна на данный матч, тем более, что судья из Краснодарского края уже судил встречи «быков» и это не было проблемой?
– Сейчас можно смело сказать, что ряд матчей Кукуян проводил не на высоком уровне. Поэтому было принято решение доверить Чистякову такой матч, так как он в хорошей форме.
– Чистяков был на VAR на матче первого круга между «Краснодаром» и «Зенитом» и не заметил грубого фола Тормены. Нет ли опасений, что этот арбитр и сейчас что-то пропустит в пользу «быков»?
– Конечно, есть разные предположения. Но здесь все поставлено на карту. Если возникнет какой-то тяжелый момент, то бригада Чистякова обязательно в нем разберется
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде
Летняя ревизия ЦСКА: кого оставить, с кем расстаться и где нужно усиление