Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» оценил игру форварда команды Александра Соболева.
— Вы очень критично отзываетесь о Соболеве. Почему? Все так безнадежно?
— Я много играл в «Зените» и знаю отношение к форвардам. Вспоминаю Бухарова — поверьте, ему столько шансов, как Соболеву, не давали. Его выпускали, но за место в основном составе грызлись, и Кержаков доказывал, что лучше. На мой взгляд, Семак очень доверяет Соболеву и дает слишком много шансов. Но команда с ним играет хуже, потому что нужный объем работы он не выполняет. Он за мячи не цепляется в борьбе! Зачем он вообще тогда нужен? Его не покупали, чтобы пользу приносил через два года — брали, чтобы приносил пользу здесь и сейчас. Оставь его на второй тайм матча с «Рубином» — и «Зенит» так же бы мучился.
— Соболев игрок уровня «Зенита» чемпионских амбиций?
— Пока не уверен. Он, может быть, с амбициями, но это не доказывает на поле. Для меня Сергеев наголову сильнее. Сергеев ни разу не показал недовольство, выходил — и пыхтел на поле. Бежал. Любой нападающий «Зенита» должен поступать так же, добегать всегда, прессинговать.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что не понимает, ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Защитник «Зенита» и сборной Словении Ванья Дркушич высказался о выступлении ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о том, кто ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о обмене ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о переходе ...
Капитан тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Канчельскис: Челестини не признает свою ошибку в обмене Дивеева на Гонду
Полузащитник «Сочи» Кравцов — о хет‑трике в ворота «Оренбурга»: «Мастерство исполнения было и раньше, просто я его не использовал»
«Краснодар» победил «Акрон» и вернулся на первое место в таблице РПЛ
Алексей Сафонов: Неудачи ЦСКА никак не связаны с Бариновым