Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» оценил игру форварда команды Александра Соболева.
— Вы очень критично отзываетесь о Соболеве. Почему? Все так безнадежно?
— Я много играл в «Зените» и знаю отношение к форвардам. Вспоминаю Бухарова — поверьте, ему столько шансов, как Соболеву, не давали. Его выпускали, но за место в основном составе грызлись, и Кержаков доказывал, что лучше. На мой взгляд, Семак очень доверяет Соболеву и дает слишком много шансов. Но команда с ним играет хуже, потому что нужный объем работы он не выполняет. Он за мячи не цепляется в борьбе! Зачем он вообще тогда нужен? Его не покупали, чтобы пользу приносил через два года — брали, чтобы приносил пользу здесь и сейчас. Оставь его на второй тайм матча с «Рубином» — и «Зенит» так же бы мучился.
— Соболев игрок уровня «Зенита» чемпионских амбиций?
— Пока не уверен. Он, может быть, с амбициями, но это не доказывает на поле. Для меня Сергеев наголову сильнее. Сергеев ни разу не показал недовольство, выходил — и пыхтел на поле. Бежал. Любой нападающий «Зенита» должен поступать так же, добегать всегда, прессинговать.
Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»
Ловчев — об Игдисамове в ЦСКА: «У него нет опыта работы с большой командой. Пока не увидел изменений за то время, когда он руководил»
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
У сборной России одна победа в последних пяти матчах
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»