Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец раскритиковал работу судей в МИР Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Без ошибок можно определить худшего игрока чемпионата России на футбольном поле — это наши судьи. Я ещё на собственном опыте сталкивался с ними, но не позволяя себе сбиваться на полемику, понимая, что это проблема, которая создаёт много неудобств. Тут будто дело даже не в качестве, а в предсказуемости их решений. Предсказуемость судейства, особенно в отдельных матчах, не позволяет нам развиваться.
История с судейским скандалом, которую запустил губернатор Самарской области? Мы знаем, чем у нас заканчиваются конфликты. Как и реформы, которые мягко переходят в проформы. Проблемы судейства — это болезнь, которая требует жёстких решений», — заявил Бышовец.
Ранее Российский футбольный союз (РФС) отстранил до конца сезона от работы главного судью Владислава Безбородова за нарушение морально‑этических норм и правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или её сокрытие.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об уровне игры бывшего ...
Российский специалист Магомед Адиев официально покинул должность главного ...
Как стало известно, «Краснодар» в это трансферное окно готов расстаться с ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Натхо готов стать спортивным директором ЦСКА
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей
Le Parisien: Матч ЧМ-2026 между сборными Франции и Норвегии находится под угрозой срыва
Ковтун: Дзюба может выходить на 15–20 минут в конце матча за «Спартак»
Клубный чемпионат мира могут расширить до 48 команд