Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
254 2

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

436 4

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

63 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

74 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

154 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

508 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

1051 9

Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.6%
Средний
18.9%
Нормальный
31.4%
Высокий
9.6%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12331 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10548 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17909 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8167 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7535 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают