Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
933 2

Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

738 11

Гришин: Козлову будет очень тяжело конкурировать с Обляковым, Кисляком и Бариновым в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...

2013 4

Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье

Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...

1868 113

Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки

Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...

704 27

Глушенкова назвали определяющим футболистом «Зенита» на остаток сезона

Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...

1831 14

Источник: Защитник ЦСКА Рядно присоединится к «Балтике» вместе с бразильским нападающим

«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...

1183 8

Хомуха: Матеус Рейс — более чем достойная замена Дивееву в ЦСКА

Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.8%
Нет. Мартинс останется
31.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.9%
Популярное
8372 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13790 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4951 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18717 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают