Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
132 0

Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»

Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...

297 5

Кузнецов: «Зенит» и «Краснодар» – фавориты РПЛ, но они будут оступаться

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...

292 3

Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...

932 4

Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...

1381 34

Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...

1135 52

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

766 15

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.6%
Плохо
5.9%
Популярное
10250 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11015 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33708 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13662 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают