Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
104 0

«Монца» спустя год вернулась в Серию А

«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...

87 0

«Ницца» победила «Сент-Этьен» и осталась в Лиге 1

В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...

716 18

«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона

«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...

1091 15

Источник: Защитник «Зенита» Эракович полноценно перейдёт в «Црвену Звезду» Станковича

По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...

251 3

Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...

401 14

Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе

Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

3513 136

Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА

Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17846 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26755 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18608 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают