Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
962 17

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

352 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

5425 9

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

985 25

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

1126 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

1003 36

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

842 59

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16447 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25384 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43589 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19952 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9731 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают