«Спартак» уйдет на паузу в хорошем настроении, если победит «Пари НН» и «Сочи»

До первой осенней паузы в сезоне «Спартаку» осталось провести пару матчей.




«Спартак» уйдет на паузу в хорошем настроении, если победит «Пари НН» и «Сочи»
Фото ФК "Спартак"

И нет оснований считать, что соперники могут создать красно-белым какие-то серьезные проблемы. Ну, понятно, в футболе всякое бывает и недооценивать тех, кто выходит играть против тебя конечно же не стоит. Но я скорее о реальном положении дел на сегодня, о состоянии и «Спартака», и «Пари НН» в Кубке, с которым играть завтра на «Лукойл Арене» и «Сочи», он приедет в гости в к спартаковцам в ближайшую субботу – 30 августа. То есть, у красно-белых есть очень хорошие шансы уйти на двухнедельный перерыв и в хорошем настроении, и с хорошими перспективами возобновить сезон, реально приблизившись к первой пятерке в РПЛ. После провального, на мой взгляд, старта в чемпионате, такое повышение для команды и ее многочисленных болельщиков будет крайне важно.

Что касается завтрашней встречи на Кубок, то тут для спартаковцев ситуация довольно простая. Матчем с «Пари НН» закроется первая половина игр в спартаковской группе, где красно-белые после двух поединков идут вторыми, набрав 4 очка. На первом месте динамовцы Махачкалы, опережающие спартаковцев на очко. «Пари НН» в свою очередь отстает от «Спартака» на одно очко и эта ситуация может в какой-то степени повлиять на настроение нижегородцев, которые наверняка хотели бы выйти из группы. Напомню, кстати, что согласно положению о проведении Кубка страны, команды, занявшие первые два места в своей группе по итогам группового раунда, выходят в 1/4 финала второй стадии соревнования по Пути верхней сетки. То есть, Пути РПЛ. Команды, занявшие третье место в соответствующей группе по итогам группового раунда, выходят в 1/4 финала второй стадии соревнования по Пути нижней сетки (Пути регионов). Хуже всех в спартаковской группе выступает сейчас «Ростов», потерпевший два поражения подряд.

Этот кубковый матч с нижегородцами станет последним, который главный тренер спартаковцев Деян Станкович пропустит из-за дисквалификации, наложенной на него еще в конце мая. Но, вряд ли это как-то изменит ситуацию на поле, поскольку состав команды наверняка будет понятен тренерскому штабу. А сам Станкович постарается поэкспериментировать, что он, как известно, любит делать и выпустит на поле игроков, мало задействованных в чемпионате. И, кстати, в двух сыгранных поединках Кубка у «Спартака» на поле выходило уже 20 футболистов. Что лишний раз говорит о том, что нынешний этап турнира хорош для разного рода проверок в деле.

Победа над «Пари НН» важна конечно, однако три очка в матче с «Сочи» еще важнее. В предыдущей игре с «Рубином»» в Казани спартаковцы выглядели очень неплохо. Забили два гола, могли и больше, если бы смогли реализовать создаваемые голевые ситуации. Это был один из лучших матчей в исполнении защитников спартаковцев. Произошли небольшие перестановки в ромбе полузащиты, которые пожалуй дали возможность больше свободы игрокам и проявления их индивидуальных и командных возможностей. Впрочем, сам Станкович охарактеризовал действия этих линий команды следующим образом: «Вся линия обороны - это Алекс, Бабич, Литвинов, Денисов - все сыграли хорошо. Да, есть какие-то ошибки, не все идеально. Но в целом, ребята молодцы. Я бы отметил и Маркиньоса тоже, он всю неделю не тренировался. После матча с «Зенитом» он не провел ни одной тренировки. А сегодня вышел и отыграл, отпахал целый тайм 45 минут и, на мой взгляд, это вызывает большое уважение. Я поблагодарил его от всего сердца: такие вещи не забываются, он был готов, он не сказал ни слова и помог команде. Сегодня можно отметить и полузащиту: и Криса, и Жедсона, и Барко и Умярова»…

На мой взгляд начинает улучшать свою игру Угальде. Он по-прежнему не забивает, но какая-то уверенность в его действиях на поле все же появляется. Нет ощущения этакой потерянности что ли, которая присутствовала прежде на фоне бесконечных разговоров о его возможном скором уходе из команды. Сейчас разговоры практически стихли и видимо сам Угальде понял, что ему лучше сосредоточиться на игре в «Спартаке». Надо начинать забивать и для команды, и для себя, чтобы трансферная стоимость не начала падать.

Кстати, сам Станкович на вопрос о возможных психологических проблемах Угальде заметил довольно здраво. Не только как тренер, но и как бывший футболист: «Я не вижу связи. Если человек не забивает гол - это не значит, что у него есть психологические проблемы. Это футбол, здесь такое случается. Что касается в целом игры Угальде, то, что в матче с «Зенитом», что в матче с «Рубином», я очень доволен, как он действовал на поле, какой он вклад внес, какие действия он делал ради команды, поэтому ничего не нужно менять, он все делает, как нужно. Что касается голов, я уверен, что голы придут. Будет какой-нибудь отскок, либо что-то там еще: удар в упор или где-то в пустые ворота мяч залетит, и все, и Угальде раскроется. Поэтому сейчас он должен сконцентрироваться только на работе, продолжать делать то, что он делает».

Вот такие дела... Ждем «Спартак» в двух матчах на «Лукойл Арене» и двух побед. Они вполне реальны. На Кубок матч начнется в 20.45 по московскому времени. Игра с «Сочи»: в 18.30.

Читайте также:
5 / 2
648 5
Футбольные новости
4 0

ЦСКА получил отказал от полузащитника «Дюнкерка»

24-летний хавбек Энцо Бардели, выступающий за французский клуб «Дюнкерк», ...

60 0

Жерсон: «В «Зените» семеро бразильцев — Анчелотти будет следить за всеми»

Новобранец петербургского «Зенита», бразильский полузащитник Жерсон ...

57 2

L’Équipe: «Локомотив» хочет подписать хавбека сборной Марокко Имрана Лузу

Московский «Локомотив» начал переговоры с английским клубом «Уотфорд» ...

84 0

Валерий Карпин высказался о низкой результативности «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин высказался о низкой ...

124 2

Гендиректор «Акрона»: лимит и потолок зарплат — это косметика, надо решать другие вопросы

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новости о ...

297 8

Пономарёв: «В игре ЦСКА не к чему придраться – это главный претендент на чемпионство»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался по поводу игры «армейцев» и гонки ...

124 0

Селюк: Дзюба бьёт в колокола, иначе «Акрон» свалится

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на высказывание нападающего ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.4%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
55.9%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
36.7%
Популярное
9140 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

30833 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8414 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11717 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

12534 295

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

Сейчас обсуждают