Известный тренер Миодраг Божович поделился мнением о получении игроками «Зенита» Малкома и Клаудиньо российского гражданства.
«Не думаю, что Малком и Клаудиньо решили получить российское гражданство только ради каких-то денег или налогов. В такое трудное время они поверили в страну и возможно смогли полюбить ее. Они могут очень здорово пригодиться в сборной, если юридически смогут играть за Россию. Этих ребят обязательно нужно заигрывать в сборной, их талант будет помогать всему российскому футболу. Я не против иностранцев в российском футболе. Тем более, когда мы говорим о таких футболистах как Малком и Клаудиньо.
Но обратный процесс может не всем нравится. Если российский игрок в такие трудные времена меняет гражданство, то это предательство. Нельзя так подставлять свою страну. Это неправильно. Конечно, если игрок имеет корни или что-то подобное в другой стране, то он имеет выбор — Тикнизян, Зуев и остальные делают свой выбор, который им будет ближе и за который они смогут ответить. Но если российский игрок будет искать специально какую-нибудь страну, чтобы сменить сборную — это настоящее предательство», — сказал Божович.
Назван лучший игрок «Спартака» в сезоне-2025/2026.
Полузащитник сборной Южной Кореи Хван Ин‑Бом признан лучшим игроком матча ...
11-го июня стартовал главный футбольный форум планеты.
Бывшего футболиста и тренера «Барселоны» Хави исключили из числа участников в ...
Завершился матч группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
"Зенит" на чемпионатах мира
Барко признан лучшим игроком сезона в «Спартаке», Зобнин и Солари — в тройке
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
В ЦСКА рассказали о предложениях по Данилову из Европы
Сборная Южной Кореи обыграла команду Чехии в матче 1-го тура группы А ЧМ-2026