Известный тренер Миодраг Божович поделился мнением о получении игроками «Зенита» Малкома и Клаудиньо российского гражданства.
«Не думаю, что Малком и Клаудиньо решили получить российское гражданство только ради каких-то денег или налогов. В такое трудное время они поверили в страну и возможно смогли полюбить ее. Они могут очень здорово пригодиться в сборной, если юридически смогут играть за Россию. Этих ребят обязательно нужно заигрывать в сборной, их талант будет помогать всему российскому футболу. Я не против иностранцев в российском футболе. Тем более, когда мы говорим о таких футболистах как Малком и Клаудиньо.
Но обратный процесс может не всем нравится. Если российский игрок в такие трудные времена меняет гражданство, то это предательство. Нельзя так подставлять свою страну. Это неправильно. Конечно, если игрок имеет корни или что-то подобное в другой стране, то он имеет выбор — Тикнизян, Зуев и остальные делают свой выбор, который им будет ближе и за который они смогут ответить. Но если российский игрок будет искать специально какую-нибудь страну, чтобы сменить сборную — это настоящее предательство», — сказал Божович.
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в Telegram‑канале ...
Как работает академия.
Как стало известно «СЭ», в штаб Сандро Шварца в московском «Динамо» войдет Павел ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола покинет клуб после ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа, который покинет свой пост по окончании ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рассказал о непростом процессе при ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Официально: «Динамо» объявило о завершении сотрудничества с Роланом Гусевым
Хосеп Гвардиола об уходе из «Манчестер Сити»: «Причин нет, пришло моё время»
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
Ролан Гусев попрощался с "Динамо"
«Зенит» предложил € 12+3 млн за нападающего «Трабзонспора» — источник