Известный тренер Миодраг Божович поделился мнением о получении игроками «Зенита» Малкома и Клаудиньо российского гражданства.
«Не думаю, что Малком и Клаудиньо решили получить российское гражданство только ради каких-то денег или налогов. В такое трудное время они поверили в страну и возможно смогли полюбить ее. Они могут очень здорово пригодиться в сборной, если юридически смогут играть за Россию. Этих ребят обязательно нужно заигрывать в сборной, их талант будет помогать всему российскому футболу. Я не против иностранцев в российском футболе. Тем более, когда мы говорим о таких футболистах как Малком и Клаудиньо.
Но обратный процесс может не всем нравится. Если российский игрок в такие трудные времена меняет гражданство, то это предательство. Нельзя так подставлять свою страну. Это неправильно. Конечно, если игрок имеет корни или что-то подобное в другой стране, то он имеет выбор — Тикнизян, Зуев и остальные делают свой выбор, который им будет ближе и за который они смогут ответить. Но если российский игрок будет искать специально какую-нибудь страну, чтобы сменить сборную — это настоящее предательство», — сказал Божович.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?