Известный тренер Миодраг Божович поделился мнением о получении игроками «Зенита» Малкома и Клаудиньо российского гражданства.
«Не думаю, что Малком и Клаудиньо решили получить российское гражданство только ради каких-то денег или налогов. В такое трудное время они поверили в страну и возможно смогли полюбить ее. Они могут очень здорово пригодиться в сборной, если юридически смогут играть за Россию. Этих ребят обязательно нужно заигрывать в сборной, их талант будет помогать всему российскому футболу. Я не против иностранцев в российском футболе. Тем более, когда мы говорим о таких футболистах как Малком и Клаудиньо.
Но обратный процесс может не всем нравится. Если российский игрок в такие трудные времена меняет гражданство, то это предательство. Нельзя так подставлять свою страну. Это неправильно. Конечно, если игрок имеет корни или что-то подобное в другой стране, то он имеет выбор — Тикнизян, Зуев и остальные делают свой выбор, который им будет ближе и за который они смогут ответить. Но если российский игрок будет искать специально какую-нибудь страну, чтобы сменить сборную — это настоящее предательство», — сказал Божович.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Репик: ЦСКА заслуживает чемпионства, потому что у нас самый мощный характер
КДК рассмотрит оскорбительные выражения болельщиков ЦСКА и «Спартака» в матче РПЛ
Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби
Когда же действительно "проснется" "Спартак"?
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник