Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА
Карпукас поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»
Челестини: "Когда мне поступило предложение от ЦСКА, я сразу подумал: «Как я буду общаться?»"