Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал информацию об ...
Полузащитника «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова выписали из больницы после ...
По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...
Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов отреагировал на слухи об уходе в ЦСКА: «Уважайте клуб, проверяйте информацию»
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА
Алексей Никитин об увольнении Фабио Челестини: «Шансы ЦСКА на матч со «Спартаком» резко ушли вверх»
Никита Чернов: знаю, что моя история со «Спартаком» завершена