Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...
Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.
Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
Тренер «Зенита» Оливейра: «Мы всегда хотим выигрывать, и в этом сезоне будем стараться стать чемпионами»