Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
Жоао Виктор заявил, что готов отдать жизнь на поле за Игдисамова
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Безуглов: «Акинфеев вернется на поле, только если сам будет на 100% уверен, что полностью готов»