Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
Александр Мостовой — о Галактионове в «Локомотиве»: «Назрело — надо убирать»