Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему Артем Дзюба остается самым популярным футболистом в России, как было и в 2018 году, когда он был звездой сборной на чемпионате мира.
В недавнем товарищеском матче против Гренады 36-летний Дзюба забил гол и стал лучшим бомбардиром национальной команды: на его счету 31 мяч. До этого в споре снайперов лидировал Александр Кержаков с 30 голами.
— Дзюба популярен потому, что забивает голы, — говорит Игнатьев. — А еще привлекает публику своим поведением. Оно может быть плохим, может быть хорошим, так так или иначе все это влияет на его популярность.
— Он остается футболистом №1 в России?
— Как популярная личность — да. Потому что, останови прохожего на улице и спроси его: «Кого из российских футболистов знаете?», он скажет «Дзюба». А других не вспомнит.
— То есть, Артем популярен, не только благодаря футболу?
— Совершенно верно. Он на слуху. У нас и тренеры есть, которые зарабатывают себе славу за пределами футбольного поля. И Дзюба такой же.
— А если сравнивать с Дзюбой других футболистов, то кого можно поставить рядом?
— Трудно сказать. Появлялись за последние годы разные фамилии: Глушенков, Тюкавин, Батраков. Пока они не подступились близко к Дзюбе в плане популярности. Чего-то не хватает. А к Дзюбе привыкли. Если бы наш футбол развивался семимильными шагами, то в нем бы уже появились новые звезды — хотя бы две-три за эти годы.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"