Защитник «Урала» Эмерсон заявил «Матч ТВ», что болельщики бы не простили команде поражение в матче с «Динамо».
В воскресенье «Динамо» на выезде проиграло «Уралу» (1:2) в матче 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Команда Марцела Лички потерпела третье поражение подряд в чемпионате России, «Урал» прервал 6‑матчевую серию без побед.
— Мы все рады, что добились такой волевой победы. Все видят, что «Динамо» в полном порядке. Мы переломили свою черную полосу. Этому мы рады. У нас не было другого пути. Уверен, что болельщики бы не простили нам поражение. И ничья бы меня тоже не устроила. С «Динамо» надо в любом случае больше забивать. У них квалифицированная линия атаки. Им сложно противодействовать.
— После «Спартака» ты уверенно сказал, что вы не вылетите. Ничего не поменялось?
— А почему должно было? Мы должны смотреть за своей игрой. Кто‑то борется за чемпионство, а мы боремся за выживание. Так сложилось. Точно такая же ситуация. Нужно выигрывать в каждом матче, — сказал Эмерсон «Матч ТВ».
Команда из Екатеринбурга набрала 23 очка и поднялась на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч «Урал» проведет 21 апреля с «Сочи» на выезде.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»