Защитник «Урала» Эмерсон заявил «Матч ТВ», что болельщики бы не простили команде поражение в матче с «Динамо».
В воскресенье «Динамо» на выезде проиграло «Уралу» (1:2) в матче 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Команда Марцела Лички потерпела третье поражение подряд в чемпионате России, «Урал» прервал 6‑матчевую серию без побед.
— Мы все рады, что добились такой волевой победы. Все видят, что «Динамо» в полном порядке. Мы переломили свою черную полосу. Этому мы рады. У нас не было другого пути. Уверен, что болельщики бы не простили нам поражение. И ничья бы меня тоже не устроила. С «Динамо» надо в любом случае больше забивать. У них квалифицированная линия атаки. Им сложно противодействовать.
— После «Спартака» ты уверенно сказал, что вы не вылетите. Ничего не поменялось?
— А почему должно было? Мы должны смотреть за своей игрой. Кто‑то борется за чемпионство, а мы боремся за выживание. Так сложилось. Точно такая же ситуация. Нужно выигрывать в каждом матче, — сказал Эмерсон «Матч ТВ».
Команда из Екатеринбурга набрала 23 очка и поднялась на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч «Урал» проведет 21 апреля с «Сочи» на выезде.
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр ...
Сегодня, 18 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
«Один прекрасный человек нам усложнил игру». Тренер «Пари НН» Шпилевский – о судействе в матче с «Динамо»
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба
«Как деревяшки бегают». Пономарёв – об игре ЦСКА против «Крыльев Советов»