«Безбородов сам показал бы вторую желтую карточку Бабичу. Принято правильное решение» — экс‑арбитр ФИФА Николаев

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.


Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.

— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.

Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.

Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1522 43
Футбольные новости
129 4

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

1521 123

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

273 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

356 7

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

2314 144

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

318 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

323 3

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

Голосование
Популярное
17005 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8793 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10298 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11500 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69539 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают