Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.
— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.
Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.
Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов посоветовал «Зениту» вернуть ...
Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»
Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке