Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.
— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.
Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.
Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что пока его не стоит сравнивать с бывшим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым
РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
ЦСКА: итоги сезона и что дальше