«Безбородов сам показал бы вторую желтую карточку Бабичу. Принято правильное решение» — экс‑арбитр ФИФА Николаев

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.


Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.

— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.

Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.

Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1522 43
Футбольные новости
522 26

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.

768 13

Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»

Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...

993 26

«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...

230 4

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026

Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...

926 2

Матчи "Зенит" - "Краснодар" и "Ростов" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...

225 6

Защитник «Спартака» Литвинов: с нетерпением жду игры с «Зенитом» в Кубке России

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.6%
4-е
21.3%
5-е
20.9%
6-е
14.2%
Выше 3-го
4.3%
Ниже 6-го
5.7%
Популярное
12099 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29717 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26291 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4133 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7264 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают