Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.
— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.
Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.
Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации
Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"