Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Владислав Безбородов и без помощи системы VAR показал бы вторую желтую карточку защитнику «Спартака» Срджану Бабичу за нарушение против форварда «Факела» Евгения Маркова.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма Бабич получил второе предупреждение за то, что попал ногой по голове Маркова, Безбородов общался с рефери на VAR. Был назначен 11‑метровый удар, который реализовал сам Марков.
— Изначально игра проходила в сложных погодных условиях, возрастному арбитру были непросто. Он хорошо справился в плане «физики», движения. Находясь довольно далеко, увидел фол сам, без помощи VAR. По моменту можно было находиться поближе, но главное, что было принято правильное решение. Марков пробрасывает мяч, а Бабич попадает в голову.
Длинная пауза до решения? В этой ситуации шла проверка, в VAR‑центре должны были убедиться, что это фол. То, что Безбородов сам показал бы эту желтую карточку, абсолютно точно.
Почему он выдержал паузу? Чтобы это понимать, нужно было слушать разговоры между Безбородовым и Андреем Фисенко, который работал видеоарбитром, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?