Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet оценил игру колумбийского форварда сине-бело-голубых Матео Кассьерры в сезоне-2023/24.
«Кассьерра проводит очень хороший сезон, много забивает, решает исходы матчей. Кого можно считать его главным конкурентом в борьбе за звание лучшего нападающего в Российской премьер-лиге (РПЛ)? Тот, кто мог бы стоять с ним рядом, сейчас сидит [в тюрьме]. Кроме Промеса не вижу таких футболистов.
Но говорить, что по своей полезности для «Зенита» Кассьерру уже можно ставить в ряд с Кержаковым и Дзюбой, преждевременно. Всё-таки те ребята доказывали свою состоятельность на протяжении нескольких сезонов. Кассьерре только предстоит разделить с ними это место, но для этого ему нужно продолжать играть на таком же высоком уровне.
По текущему сезону Матео действительно выглядит внушительно. Перспектива приблизиться по своей значимости к Кержакову и Дзюбе у него есть. Всё будет зависеть от того, как долго он будет столь же эффективен и как долго он вообще будет выступать за «Зенит», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
В нынешнем чемпионате РПЛ Матео Кассьерра сыграл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в 9 млн евро.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью пропустит ближайшие две игры команды ...
Московский «Спартак» снял видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем Российской ...
Футбольный агент и эксперт Дмитрий Селюк поделился ожиданиями от предстоящего ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал «Матч ТВ», что в матче с ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» иронично ...
По данным «СЭ», футбольный судья Егор Егоров по-прежнему входит в список арбитров ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Селюк: «Балтика» будет стараться прессинговать ЦСКА, но «армейцы» их обыграют
«Когда Попович выходил на поле, он игру ЦСКА не портил, но и не освежал» — Гришин
Гришин: Атака ЦСКА с Бариновым стала немного медленней