Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet оценил игру колумбийского форварда сине-бело-голубых Матео Кассьерры в сезоне-2023/24.
«Кассьерра проводит очень хороший сезон, много забивает, решает исходы матчей. Кого можно считать его главным конкурентом в борьбе за звание лучшего нападающего в Российской премьер-лиге (РПЛ)? Тот, кто мог бы стоять с ним рядом, сейчас сидит [в тюрьме]. Кроме Промеса не вижу таких футболистов.
Но говорить, что по своей полезности для «Зенита» Кассьерру уже можно ставить в ряд с Кержаковым и Дзюбой, преждевременно. Всё-таки те ребята доказывали свою состоятельность на протяжении нескольких сезонов. Кассьерре только предстоит разделить с ними это место, но для этого ему нужно продолжать играть на таком же высоком уровне.
По текущему сезону Матео действительно выглядит внушительно. Перспектива приблизиться по своей значимости к Кержакову и Дзюбе у него есть. Всё будет зависеть от того, как долго он будет столь же эффективен и как долго он вообще будет выступать за «Зенит», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
В нынешнем чемпионате РПЛ Матео Кассьерра сыграл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в 9 млн евро.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии
«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА
Глебов заявил, что может вернуться на поле к матчу со "Спартаком"
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет