Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet оценил игру колумбийского форварда сине-бело-голубых Матео Кассьерры в сезоне-2023/24.
«Кассьерра проводит очень хороший сезон, много забивает, решает исходы матчей. Кого можно считать его главным конкурентом в борьбе за звание лучшего нападающего в Российской премьер-лиге (РПЛ)? Тот, кто мог бы стоять с ним рядом, сейчас сидит [в тюрьме]. Кроме Промеса не вижу таких футболистов.
Но говорить, что по своей полезности для «Зенита» Кассьерру уже можно ставить в ряд с Кержаковым и Дзюбой, преждевременно. Всё-таки те ребята доказывали свою состоятельность на протяжении нескольких сезонов. Кассьерре только предстоит разделить с ними это место, но для этого ему нужно продолжать играть на таком же высоком уровне.
По текущему сезону Матео действительно выглядит внушительно. Перспектива приблизиться по своей значимости к Кержакову и Дзюбе у него есть. Всё будет зависеть от того, как долго он будет столь же эффективен и как долго он вообще будет выступать за «Зенит», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
В нынешнем чемпионате РПЛ Матео Кассьерра сыграл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в 9 млн евро.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Пресс-служба «Балтики» в телеграм-канале проинформировала о начале второго ...
Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...
По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.
Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...
Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Французский журналист Делом заявил, что Сафонов стал первым номером «ПСЖ»
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»