Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 16-го тура РПЛ.
- Главное событие тура для вас?
- Все-таки проигрыш «Краснодара» «Уралу». А также победа «Динамо» над ЦСКА.
- После поражения «Краснодара» от «Урала» в чемпионской гонке интрига умерла?
- Надеюсь, нет. Хотя срыв Кордобы к хорошему не приведет. Но я верю, что южане поймут, что борьба за первое место – это не только про очки. Надо еще выдержать напряжение, которые они пока не выдерживают. Идут психологические срывы, и после игры с «Уралом» это было хорошо видно. Были разборки Кордобы, которого теперь могут дисквалифицировать. Это все проистекает из чемпионской гонки. У меня были сомнения, хватит ли им психологии, чтобы все время держать себя в таком напряжении. Но прошедшая игра показала, что «быкам» этого не хватает. Хотя в любом случае все будет решаться после зимнего перерыва.
- Как вам игра «Спартака» с «Балтикой»? Стоит проводить матчи в такую погоду?
- Такие игры бывают. Раньше они вообще часто случались. Но «Спартак» выиграл достойно, хотя погода была не на его стороне, потому что она уравнивала шансы с командой, считающейся более слабой.
- «Спартак» может навести шороху весной и вмешаться в чемпионскую гонку?
- Трудно сказать. По ходу матчей бывают перепады. Я пока не вижу предпосылок в игре «красно-белых», чтобы они играли на уровне «Зенита» и «Краснодара». Пока они до этого точно не дотягивают.
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
Ваня Дркушич отказался переходить в «Шабаб Аль-Ахли» - источник
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»