Балахнин: «Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» сделал прогноз на центральный матч 17-го тура Премьер-лиги.


- В следующем туре выделяется матч «Локомотив» - «Зенит». В чем шансы «железнодорожников», и есть ли они?

- Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит». Он сейчас не показывает своей лучшей игры. У него бывают спады, срывы. И последнее поражение от «Динамо» - яркое подтверждение этому. Пусть это и была кубковая игра. Но она показала, что питерцев можно обыгрывать. И это может вдохновить другие команды.

- То есть «Зенит» может проиграть только сам себе?

- Питерцы по уровню футболистов самые сильные в лиге, поэтому действительно многое зависит от того, в каком состоянии они подходят к матчам, какую игру показывают, есть ли вдохновение. Это даже в большей степени касается бразильцев.

- «Локомотив» остался без Галактионова и Баринова из-за дисквалификации. Это может отразиться на игре?

- Баринов – ведущий игрок, сборник. Он сильный опорник. Но не это будет определяющим. Понятно, что потеря будет ощущаться, но я не думаю, что она незаменимая. У «железнодорожников» хороший состав и есть футболисты. Может быть эта ситуация заставит изменить схему игры в лучшую сторону, и мы увидим более атакующий футбол. Два опорника Карпукас и Баринов играли в один футбол, но если исполнители поменяются, может быть, атака «Локомотива» станет еще мощнее.

- В первом круге «Локомотив» выиграл у «Зенита». Сейчас эта команда стала сильнее или слабее?

- Команда Галактионова играет с перепадами, ей это свойственно. Мы видели последний матч с «Крыльями Советов», в котором москвичи вели в счете и уже в дополнительное время сыграли вничью. Это нездоровая ситуация. И потом произошел психологический срыв у тренера и футболиста. Это тоже о чем-то говорит. На протяжении этого чемпионата такое было, правда, не так ярко проявлялось, как в последнем матче. То есть команда не может стабильно показывать свой уровень, а бывают какие-то вспышки. Она может любого обыграть или проиграть любому.

Читайте также:
0 / 0
574 7
Футбольные новости
313 3

В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...

1290 5

«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...

129 0

Защитник «Локомотива» Сильянов: все хотят, чтобы Галактионов остался в команде

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...

163 2

Гендиректор «Балтики»: «Довольны работой Талалаева»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

672 2

Нагорных — о слухах про Галактионова в ЦСКА: Дополнительные комментарии не нужны

Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.

200 0

Галактионов заявил, что «Локомотив» летом будет работать над точечными усилениями

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...

340 0

Тренер «Балтики» — о лидерах: «Кто захочет остаться — останется, кто хочет уйти — пойдет дальше»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что калининградский клуб не ...

Голосование
Популярное
18050 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10168 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14024 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11148 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12106 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают