Футбольный эксперт Сергей Балахнин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» сделал прогноз на центральный матч 17-го тура Премьер-лиги.
- В следующем туре выделяется матч «Локомотив» - «Зенит». В чем шансы «железнодорожников», и есть ли они?
- Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит». Он сейчас не показывает своей лучшей игры. У него бывают спады, срывы. И последнее поражение от «Динамо» - яркое подтверждение этому. Пусть это и была кубковая игра. Но она показала, что питерцев можно обыгрывать. И это может вдохновить другие команды.
- То есть «Зенит» может проиграть только сам себе?
- Питерцы по уровню футболистов самые сильные в лиге, поэтому действительно многое зависит от того, в каком состоянии они подходят к матчам, какую игру показывают, есть ли вдохновение. Это даже в большей степени касается бразильцев.
- «Локомотив» остался без Галактионова и Баринова из-за дисквалификации. Это может отразиться на игре?
- Баринов – ведущий игрок, сборник. Он сильный опорник. Но не это будет определяющим. Понятно, что потеря будет ощущаться, но я не думаю, что она незаменимая. У «железнодорожников» хороший состав и есть футболисты. Может быть эта ситуация заставит изменить схему игры в лучшую сторону, и мы увидим более атакующий футбол. Два опорника Карпукас и Баринов играли в один футбол, но если исполнители поменяются, может быть, атака «Локомотива» станет еще мощнее.
- В первом круге «Локомотив» выиграл у «Зенита». Сейчас эта команда стала сильнее или слабее?
- Команда Галактионова играет с перепадами, ей это свойственно. Мы видели последний матч с «Крыльями Советов», в котором москвичи вели в счете и уже в дополнительное время сыграли вничью. Это нездоровая ситуация. И потом произошел психологический срыв у тренера и футболиста. Это тоже о чем-то говорит. На протяжении этого чемпионата такое было, правда, не так ярко проявлялось, как в последнем матче. То есть команда не может стабильно показывать свой уровень, а бывают какие-то вспышки. Она может любого обыграть или проиграть любому.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»