Балахнин: «Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» сделал прогноз на центральный матч 17-го тура Премьер-лиги.


- В следующем туре выделяется матч «Локомотив» - «Зенит». В чем шансы «железнодорожников», и есть ли они?

- Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит». Он сейчас не показывает своей лучшей игры. У него бывают спады, срывы. И последнее поражение от «Динамо» - яркое подтверждение этому. Пусть это и была кубковая игра. Но она показала, что питерцев можно обыгрывать. И это может вдохновить другие команды.

- То есть «Зенит» может проиграть только сам себе?

- Питерцы по уровню футболистов самые сильные в лиге, поэтому действительно многое зависит от того, в каком состоянии они подходят к матчам, какую игру показывают, есть ли вдохновение. Это даже в большей степени касается бразильцев.

- «Локомотив» остался без Галактионова и Баринова из-за дисквалификации. Это может отразиться на игре?

- Баринов – ведущий игрок, сборник. Он сильный опорник. Но не это будет определяющим. Понятно, что потеря будет ощущаться, но я не думаю, что она незаменимая. У «железнодорожников» хороший состав и есть футболисты. Может быть эта ситуация заставит изменить схему игры в лучшую сторону, и мы увидим более атакующий футбол. Два опорника Карпукас и Баринов играли в один футбол, но если исполнители поменяются, может быть, атака «Локомотива» станет еще мощнее.

- В первом круге «Локомотив» выиграл у «Зенита». Сейчас эта команда стала сильнее или слабее?

- Команда Галактионова играет с перепадами, ей это свойственно. Мы видели последний матч с «Крыльями Советов», в котором москвичи вели в счете и уже в дополнительное время сыграли вничью. Это нездоровая ситуация. И потом произошел психологический срыв у тренера и футболиста. Это тоже о чем-то говорит. На протяжении этого чемпионата такое было, правда, не так ярко проявлялось, как в последнем матче. То есть команда не может стабильно показывать свой уровень, а бывают какие-то вспышки. Она может любого обыграть или проиграть любому.

Читайте также:
0 / 0
574 7
Футбольные новости
719 12

«Акрон» выплатит «Партизану» 450 тысяч евро компенсации за главного тренера Благоевича — СМИ

Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич возглавит тольяттинский ...

1512 2

Тренер «Партизана» Благоевич возглавит «Акрон» - источник

Как стало известно Sport24, главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич ...

2004 9

«Болонья» пыталась перехватить у «Зенита» бразильского форварда Аугусто - источник

По информации Legalbet, «Болонья» пыталась приобрести нападающего «Трабзонспора» ...

365 1

В Бразилии отреагировали на слухи, что Бителло из «Динамо» интересен «Палмейрасу»

«Палмейрас» не ведёт переговоров о приобретении полузащитника московского ...

419 38

Глушаков — о недопуске российских клубов в еврокубки: «Значит, не решили какие‑то вопросы. Жаль, что нас не будет»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в беседе с «Матч ТВ» выразил ...

1064 3

«Это был эксперимент, который не удался». Оливейра — о Жерсоне в «Зените»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о трансфере полузащитника ...

171 4

Сычёв — о Кисляке: если будет предложение из Европы, то почему бы и не уйти?

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об интересе ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.2%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.5%
Популярное
52675 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9335 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7100 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29723 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают