Бабаев о переходе Пьянича: «Миралем амбициозен, считает, что еще не сказал последнего слова в футболе»

  • Эта статья в архиве

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» рассказал о мотивации полузащитника Миралема Пьянича перейти в российский клуб.


— А какая мотивация у самого футболиста переходить в ЦСКА? Он выступал в больших клубах, в ОАЭ у него были шикарные условия. В то же время российские команды не играют в еврокубках.

— Если бы деньги превалировали, то Пьянич выбрал бы точно не наш вариант. Это совершенно очевидно. Можно сколько угодно на эту тему спекулировать, но все цифры официальные и проходят процедуру лицензирования РФС. Поэтому мы бы не стали тут ничего выдумывать. Условия очень адекватные. Есть, конечно, и мотивационная часть KPI, которая предусматривает дополнительное вознаграждение.

И все-таки основным фактором для Миралема было то, что он вернется поближе к Европе. Пьянич вполне мотивирован и считает, что еще не сказал последнего слова в футболе. Он знаком с нашим главным тренером, с Элвером Рахимичем, который тоже посодействовал этому переходу — они вместе выступали за сборную Боснии. Так что тут можно говорить о здоровых амбициях. Надо еще и учитывать, что человек из зоны комфорта забрал семью, приехал с ней сюда. Мы же понимаем, что в Дубае все организовано на высочайшем уровне с точки зрения образования (школы), быта, досуга и так далее. Это тоже говорит о том, что Миралем не просто так решил поменять место жительства и перебраться в российскую столицу.

— Контракт составлен по схеме «1+1». Продление зависит от определенного количества результативных действий?

— Да. Там прописан определенный механизм. Если Миралем будет приносить пользу, как можно отказываться от такого мастера? Но пока бы я не заглядывал так далеко. Сейчас главное для него — поэтапно, без форсирования набрать форму и влиться в команду.

Соглашение с 34-летним боснийцем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.

Читайте также:
0 / 0
1522 30
Футбольные новости
111 4

Кисляк собрал идеального футболиста из качеств Месси, Марадоны, Мойзеса и Шуманского

Полузащитник московского ЦСКА Кисляк собрал идеального футболиста из игровых ...

53 0

Квеквескири: Хотел бы видеть Еременко в «Оренбурге», он усилит команду

Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири прокомментировал для «РБ Спорт» ...

356 7

Футболист «Балтики» Саусь рассказал, что из‑за снегопада добирался из Краснодара в Москву 15 часов на такси

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь рассказал «Матч ТВ», ...

72 0

Ильзат Ахметов сообщил, что до конца сезона останется в «Крыльях Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «РБ Спорт», что до конца ...

1552 27

Гендиректор «Балтики»: «Все разговоры по трансферу Сауся в ЦСКА закончились»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал «Матч ТВ», что вёл ...

898 22

Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...

1275 33

Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков находится в сфере ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.7%
Сложно сказать
14.8%
Популярное
32548 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10138 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42016 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10843 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

24995 212

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают