Нападающий Артем Дзюба стал рекордсменом сборной России по футболу по количеству забитых мячей.
Дзюба отличился голом в BetBoom матче сборной России против команды Гренады. Дзюба забил мяч на 43‑й минуте с передачи Алексея Батракова. Счет в игре — 3:0 в пользу россиян.
Этот гол стал для Дзюбы 31‑м в составе национальной команды. По этому показателю он обошел Александра Кержакова, на счету которого 30 мячей.
Дзюбе 36 лет. Он является лучшим бомбардиром в истории российского футбола с 236 мячами. На данный момент игрок выступает за «Акрон». В составе «Зенита» форвард стал четырехкратным чемпионом России, двукратным победителем Кубка России, четырехкратным обладателем Суперкубка страны. По ходу карьеры футболист также выступал за «Спартак», «Локомотив», «Томь», «Ростов», «Арсенал» и турецкий «Адана Демирспор».
Этот гол стал для Дзюбы 31‑м в составе национальной команды. По этому показателю он обошел Александра Кержакова, на счету которого 30 мячей.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»