Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 оценил игру 18-летнего новичка петербуржцев Педро.
Нападающий перешел в российский клуб из «Коринтианса» в начале этого года за 9 миллионов евро. В первом полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» бразилец оформил дубль, принеся своей команде победу со счетом 2:1.
— Педро перевернул кубковый матч со «Спартаком». По мнению Орлова, даже вы не начинали в «Зените» так ярко, как бразилец. Правда?
— Может быть. Но я бы не сравнивал себя с этим игроком и его со мной. Мне наоборот игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче «Барселоны» с «Челси»: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со «Спартаком». Он получил мяч в углу поля на половине «Зенита» — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси. Плюс он такой же маленький, как Лео. А то, как Педро исполнил эти два гола, говорит о его большом таланте. Он был хорош на сборах, и я рад, что он наконец-то проявил лучшие качества в официальной игре. Надеюсь, будет продолжать так же. У него огромный потенциал, желаю Педро раскрыть его в «Зените».
Защитник московского «Спартака» Александер Джику после матча с московским ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о конфликте защитника ЦСКА ...
Грозненский «Ахмат» и «Ростов» из Ростова‑на‑Дону объявили составы на матч ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня день рождения отмечает легендарный фотограф «Зенита» Вячеслав Павлович ...
Футболист «ПСЖ» и сборной Марокко Ашраф Хакими отказался от трофея, врученного по ...
Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Генич — о кризисе ЦСКА: Чем-то напоминает историю Карпина в «Динамо»
Константин Генич: В ЦСКА влюблены в философию и футбол Челестини
Федотов рассказал, почему Лапочкина отстранили на 10 лет
Журавель сравнил Челестини с Абаскалем и Станковичем после ссоры с игроком ЦСКА
«Мойзеса тоже не надо обелять». Генич — об отстранении бразильца от тренировок ЦСКА