Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 оценил игру 18-летнего новичка петербуржцев Педро.
Нападающий перешел в российский клуб из «Коринтианса» в начале этого года за 9 миллионов евро. В первом полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» бразилец оформил дубль, принеся своей команде победу со счетом 2:1.
— Педро перевернул кубковый матч со «Спартаком». По мнению Орлова, даже вы не начинали в «Зените» так ярко, как бразилец. Правда?
— Может быть. Но я бы не сравнивал себя с этим игроком и его со мной. Мне наоборот игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче «Барселоны» с «Челси»: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со «Спартаком». Он получил мяч в углу поля на половине «Зенита» — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси. Плюс он такой же маленький, как Лео. А то, как Педро исполнил эти два гола, говорит о его большом таланте. Он был хорош на сборах, и я рад, что он наконец-то проявил лучшие качества в официальной игре. Надеюсь, будет продолжать так же. У него огромный потенциал, желаю Педро раскрыть его в «Зените».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях
Умяров: на старте сезона всем тяжело показывать хороший футбол, кроме «Барселоны»
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему