Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 оценил игру 18-летнего новичка петербуржцев Педро.
Нападающий перешел в российский клуб из «Коринтианса» в начале этого года за 9 миллионов евро. В первом полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» бразилец оформил дубль, принеся своей команде победу со счетом 2:1.
— Педро перевернул кубковый матч со «Спартаком». По мнению Орлова, даже вы не начинали в «Зените» так ярко, как бразилец. Правда?
— Может быть. Но я бы не сравнивал себя с этим игроком и его со мной. Мне наоборот игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче «Барселоны» с «Челси»: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со «Спартаком». Он получил мяч в углу поля на половине «Зенита» — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси. Плюс он такой же маленький, как Лео. А то, как Педро исполнил эти два гола, говорит о его большом таланте. Он был хорош на сборах, и я рад, что он наконец-то проявил лучшие качества в официальной игре. Надеюсь, будет продолжать так же. У него огромный потенциал, желаю Педро раскрыть его в «Зените».
Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport не включило голкипера "ПСЖ" и ...
Полузащитник сборной России Артем Карпукас в интервью «СЭ» рассказал об ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о травме ...
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
Карпукас об адаптации в «Зените»: «Есть шероховатости»
ПФК ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче