Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 оценил игру 18-летнего новичка петербуржцев Педро.
Нападающий перешел в российский клуб из «Коринтианса» в начале этого года за 9 миллионов евро. В первом полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» бразилец оформил дубль, принеся своей команде победу со счетом 2:1.
— Педро перевернул кубковый матч со «Спартаком». По мнению Орлова, даже вы не начинали в «Зените» так ярко, как бразилец. Правда?
— Может быть. Но я бы не сравнивал себя с этим игроком и его со мной. Мне наоборот игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче «Барселоны» с «Челси»: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со «Спартаком». Он получил мяч в углу поля на половине «Зенита» — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси. Плюс он такой же маленький, как Лео. А то, как Педро исполнил эти два гола, говорит о его большом таланте. Он был хорош на сборах, и я рад, что он наконец-то проявил лучшие качества в официальной игре. Надеюсь, будет продолжать так же. У него огромный потенциал, желаю Педро раскрыть его в «Зените».
По информации Sport24, полузащитник Андрей Мостовой может покинуть петербургский ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин поделился ожиданиями от ...
По данным «СЭ», приоритетом для ЦСКА является приглашение иностранного ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Локомотив» обсуждали возможное назначение ...
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
Заварзин считает, что ЦСКА обыграет «Спартак» в Кубке России