Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о решении полузащитника Далера Кузяева перейти в «Гавр».
«Сильные футболисты должны стремиться в сильные клубы, в том числе и европейские, здесь вопросов нет. Просто не нужно уезжать «лишь бы в Европу». Я не вижу смысла уезжать в средний итальянский или английский клуб. Для чего? Ни денег, ни славы.
Что приобрел тот же Миранчук? Даже я, находясь в «Арсенале», понимал, что все равно первое место не выиграю. И мне как спортсмену… для чего я играю? Я привык играть в «Зените», потому что я могу что-то выиграть, но там я понимал, что точно ничего не выиграем. Пока я не оказался в «Арсенале», думал, что они рассчитывают на первое место.
Надо соизмерять свой уровень. Эти люди не готовы играть в топ-командах. Переход Кузяева во французский клуб для меня непонятен по-спортивному. Потому что «Зенит» намного круче, чем «Гавр».
Чего он там добьется? Дай бог, пойдет на повышение. Но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет. Может, ему европейская жизнь больше нравится, потом он хочет остаться в Европе жить — это одно. Но с точки зрения спорта — я бы в его случае оставался в «Зените», — сказал Аршавин в ютуб-шоу «Это футбол, брат!».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе к нападающему ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Марк ван Боммел назначен главным тренером сборной Бельгии. Стороны заключили ...
Мадридский «Атлетико» заинтересован в подписании английского вингера Джейдона ...
Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин спрогнозировал чемпиона Альфа-Банк ...
Бывший владелец «Спартака» оценил поведение московского клуба, который до ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Командный конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Кубок России, сезон 2026/2027
«Зенит» будет фаворитом нового сезона РПЛ, считает Гришин
Овчинников: в РПЛ нужно ввести лимит в три легионера, они играют как жирные коты
Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили
Шнякин спрогнозировал чемпиона РПЛ сезона-2026/2027, лучшего бомбардира и игрока турнира