Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о решении полузащитника Далера Кузяева перейти в «Гавр».
«Сильные футболисты должны стремиться в сильные клубы, в том числе и европейские, здесь вопросов нет. Просто не нужно уезжать «лишь бы в Европу». Я не вижу смысла уезжать в средний итальянский или английский клуб. Для чего? Ни денег, ни славы.
Что приобрел тот же Миранчук? Даже я, находясь в «Арсенале», понимал, что все равно первое место не выиграю. И мне как спортсмену… для чего я играю? Я привык играть в «Зените», потому что я могу что-то выиграть, но там я понимал, что точно ничего не выиграем. Пока я не оказался в «Арсенале», думал, что они рассчитывают на первое место.
Надо соизмерять свой уровень. Эти люди не готовы играть в топ-командах. Переход Кузяева во французский клуб для меня непонятен по-спортивному. Потому что «Зенит» намного круче, чем «Гавр».
Чего он там добьется? Дай бог, пойдет на повышение. Но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет. Может, ему европейская жизнь больше нравится, потом он хочет остаться в Европе жить — это одно. Но с точки зрения спорта — я бы в его случае оставался в «Зените», — сказал Аршавин в ютуб-шоу «Это футбол, брат!».
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо