Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о решении полузащитника Далера Кузяева перейти в «Гавр».
«Сильные футболисты должны стремиться в сильные клубы, в том числе и европейские, здесь вопросов нет. Просто не нужно уезжать «лишь бы в Европу». Я не вижу смысла уезжать в средний итальянский или английский клуб. Для чего? Ни денег, ни славы.
Что приобрел тот же Миранчук? Даже я, находясь в «Арсенале», понимал, что все равно первое место не выиграю. И мне как спортсмену… для чего я играю? Я привык играть в «Зените», потому что я могу что-то выиграть, но там я понимал, что точно ничего не выиграем. Пока я не оказался в «Арсенале», думал, что они рассчитывают на первое место.
Надо соизмерять свой уровень. Эти люди не готовы играть в топ-командах. Переход Кузяева во французский клуб для меня непонятен по-спортивному. Потому что «Зенит» намного круче, чем «Гавр».
Чего он там добьется? Дай бог, пойдет на повышение. Но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет. Может, ему европейская жизнь больше нравится, потом он хочет остаться в Европе жить — это одно. Но с точки зрения спорта — я бы в его случае оставался в «Зените», — сказал Аршавин в ютуб-шоу «Это футбол, брат!».
Завершился матч 22-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «Ренн» и ...
Стало известно, где теперь работает бывший арбитр РПЛ Виталий Мешков.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о переходе ...
Степан Бурлачко, первый тренер полузащитника «Акрона» Дмитрия Пестрякова, в ...
Бывший футболист Алексей Игонин оценил турнирные амбиции ЦСКА.
Трансферное окно в России еще не закрылось, и ЦСКА Москва сделал многомиллионное ...
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин поделился ожиданиями от ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
«ПСЖ» проиграл «Ренну» в матче 22-го тура Лиги 1, Сафонов пропустил три мяча
Экс-судья РПЛ Мешков нашел новую работу
Игонин: возлагаю много надежд на Дивеева в «Зените»
ЦСКА готовит улучшенное предложение по нападающему «Баии» в размере € 12+2 млн — Конур