Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», какие изменения произойдут в составе команды перед контрольным матчем с южнокорейским «Чонбуком» по сравнению с первой встречей на сборе с самаркандским «Динамо».
— Будут ли изменения в сочетаниях игроков?
— Они есть, потому что некоторые игроки к этому матчу не готовились. По ряду причин это Саша Ерохин, Вильсон Изидор и Нино. С другой стороны, добавился Слава Караваев, Ильзат Ахметов сыграет. Они выйдут на те позиции, на которых мы хотели их посмотреть. Постараемся дать большинству ребят сыграть по 45 минут. Ждем хорошей игры, интенсивности. «Чонбук» — неплохая команда, хочется, чтобы игра получилась зрелищной и результативной.
— В какой степени разбираете соперников на сборе?
— Это не играет определяющего значения, но какую‑то информацию, естественно, собираем. Но это не настолько глубокий анализ игры, как в официальных матчах.
— Как ваша команда переносит нагрузки?
— Они накапливаются, поэтому в этой игре будет сложнее. Где‑то и на морально‑волевых надо будет сыграть. Все же позади неделя без выходных. В первой игре были эмоции, ребята соскучились по играм, были более свежие, играли с большим удовольствием и рвением. Сейчас будет сложнее, но мы должны каждую встречу проводить на максимуме. В том числе понимать в какую сторону идем и над чем больше надо работать, — заявил Семак «Матч ТВ».
Фото: ФК "Зенит"
Москва красно-синяя!
Защитник махачкалинского «Динамо» и сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...
Голландская пресса отмечает вклад бывшего полузащитника «Спартака» в игру ПСВ: в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
"Всегда знал, что Москва - красно-синяя" - защитник ЦСКА Круговой
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
В «Спартаке» Тиль не впечатлил, а в Нидерландах его хвалят
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело