Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», какие изменения произойдут в составе команды перед контрольным матчем с южнокорейским «Чонбуком» по сравнению с первой встречей на сборе с самаркандским «Динамо».
— Будут ли изменения в сочетаниях игроков?
— Они есть, потому что некоторые игроки к этому матчу не готовились. По ряду причин это Саша Ерохин, Вильсон Изидор и Нино. С другой стороны, добавился Слава Караваев, Ильзат Ахметов сыграет. Они выйдут на те позиции, на которых мы хотели их посмотреть. Постараемся дать большинству ребят сыграть по 45 минут. Ждем хорошей игры, интенсивности. «Чонбук» — неплохая команда, хочется, чтобы игра получилась зрелищной и результативной.
— В какой степени разбираете соперников на сборе?
— Это не играет определяющего значения, но какую‑то информацию, естественно, собираем. Но это не настолько глубокий анализ игры, как в официальных матчах.
— Как ваша команда переносит нагрузки?
— Они накапливаются, поэтому в этой игре будет сложнее. Где‑то и на морально‑волевых надо будет сыграть. Все же позади неделя без выходных. В первой игре были эмоции, ребята соскучились по играм, были более свежие, играли с большим удовольствием и рвением. Сейчас будет сложнее, но мы должны каждую встречу проводить на максимуме. В том числе понимать в какую сторону идем и над чем больше надо работать, — заявил Семак «Матч ТВ».
Фото: ФК "Зенит"
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»