Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», какие изменения произойдут в составе команды перед контрольным матчем с южнокорейским «Чонбуком» по сравнению с первой встречей на сборе с самаркандским «Динамо».
— Будут ли изменения в сочетаниях игроков?
— Они есть, потому что некоторые игроки к этому матчу не готовились. По ряду причин это Саша Ерохин, Вильсон Изидор и Нино. С другой стороны, добавился Слава Караваев, Ильзат Ахметов сыграет. Они выйдут на те позиции, на которых мы хотели их посмотреть. Постараемся дать большинству ребят сыграть по 45 минут. Ждем хорошей игры, интенсивности. «Чонбук» — неплохая команда, хочется, чтобы игра получилась зрелищной и результативной.
— В какой степени разбираете соперников на сборе?
— Это не играет определяющего значения, но какую‑то информацию, естественно, собираем. Но это не настолько глубокий анализ игры, как в официальных матчах.
— Как ваша команда переносит нагрузки?
— Они накапливаются, поэтому в этой игре будет сложнее. Где‑то и на морально‑волевых надо будет сыграть. Все же позади неделя без выходных. В первой игре были эмоции, ребята соскучились по играм, были более свежие, играли с большим удовольствием и рвением. Сейчас будет сложнее, но мы должны каждую встречу проводить на максимуме. В том числе понимать в какую сторону идем и над чем больше надо работать, — заявил Семак «Матч ТВ».
Фото: ФК "Зенит"
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
Источник: Защитник «Зенита» Нуралы Алип может перейти в «Галатасарай»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4